雋琚 #3854132 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854132
物業編號: JH20260539 (代理提供)

大坑 雋琚 [代理盤]
高層 (31-41/41樓) D室
大坑豪華一房平租

全山景,靚裝,有會所單位

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
恒基
置頂盤
20 小時前 刊登
瀏覽人次#65
抽油煙機
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
每月租金
租 $26,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
333 平方呎
呎租: @78.1 元
地區屋苑
雋琚
香港島 大坑
座數及單位: 雋琚 高層 (31-41/41樓) D室
屋苑樓齡: 9 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
重士街8號
豪園( 巴士站 )
1分鐘 步行
豪園, 大坑道( 巴士站 )
1分鐘 步行
中華游樂會( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港英皇道37號金山閣地下1號舖
公司牌照號碼: C-053187
售盤: 6 租盤: 7

放盤聯絡人

蘇小姐 Carmen So 卡片

代理個人牌照號碼: E-335368

黃明輝 Eddie Wong  

代理個人牌照號碼: E-469486

梁先生 Canice Leung  

代理個人牌照號碼: E-457069

雋琚 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-04-26
市場成交
2房
露台
工作平台
實440呎
租 $28,000 元
@ $64
-
2025-03-06
市場成交
1房
平台
露台
工作平台
實328呎
租 $17,000 元
@ $52
-
2025-03-02
市場成交
3房
露台
工作平台
實559呎
租 $31,000 元
@ $55
-
2024-10-07
市場成交
3房
平台
露台
工作平台
實559呎
租 $30,000 元
@ $54
-
2024-06-11
市場成交
1房
露台
連工作平台
實333呎
租 $20,000 元
@ $60
-
2024-04-11
市場成交
3房
露台
工作平台
實559呎
租 $31,000 元
@ $55
-
2023-12-08
市場成交
2房
連露台
連工作平台
實440呎
租 $24,000 元
@ $55
-
2023-08-15
市場成交
1房
連露台
連工作平台
實333呎
租 $20,000 元
@ $60
-
2023-08-15
市場成交
1房
實333呎
租 $20,000 元
@ $60
-
2023-08-01
市場成交
3房
實554呎
租 $31,000 元
@ $56
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。