物業編號: CLA008 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 每月租金 |
租 $19,000 元
|
| 租金已包 |
差餉地租、管理費
|
| 建築面積 |
610 平方呎
呎租: @31.1 元
|
| 實用面積 |
493 平方呎
呎租: @38.5 元
|
| 地區屋苑 |
愉景新城
新界 荃灣
座數及單位: 10座 中層 (23-33/45樓)
屋苑樓齡: 28 年
|
| 座向(客廳) |
西
|
| 單位樓層 |
中層
|
| 房間及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 廚房類型 |
梗廚
|
| 廚房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
青山公路荃灣段398號
|
|
美環街( 巴士站 )
1分鐘 步行
荃灣 (愉景新城)( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃灣(愉景新城)( 巴士站 )
2分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
愉景新城
|
3期 11座 高層 B室
2026-05-18 市場成交 2房 |
實493呎 |
租
$16,500 元
@
$33
|
- |
|
愉景新城
|
3期 10座 高層 G室
2026-05-18 市場成交 2房 |
實493呎 |
租
$17,000 元
@
$34
|
- |
|
愉景新城
|
1期 4座 中層 C室
2026-05-18 市場成交 2房 |
實474呎 |
租
$17,800 元
@
$38
|
- |
|
愉景新城
|
2期 7座 中層 C室
2026-05-15 市場成交 2房 |
實485呎 |
租
$17,500 元
@
$36
|
- |
|
愉景新城
|
1期 1座 高層 F室
2026-05-15 市場成交 3房 |
實653呎 |
租
$23,500 元
@
$36
|
- |
|
愉景新城
|
2期 6座 中層 F室
2026-05-15 市場成交 2房 |
實485呎 |
租
$16,500 元
@
$34
|
- |
|
愉景新城
|
2期 7座 中層 D室
2026-05-14 市場成交 3房 |
實610呎 |
租
$20,500 元
@
$34
|
- |
|
愉景新城
|
2期 8座 中層 F室
2026-05-11 市場成交 3房 |
實648呎 |
租
$23,800 元
@
$37
|
- |
|
愉景新城
|
2期 7座 低層 B室
2026-05-01 市場成交 2房 |
實485呎 |
租
$17,500 元
@
$36
|
- |
|
愉景新城
|
3期 10座 低層 A室
2026-05-01 市場成交 3房 |
實658呎 |
租
$21,800 元
@
$33
|
- |