港景峰 #3853118 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853118
物業編號: CE79072587 (代理提供)

尖沙咀 港景峰 [代理盤]
第三座 低層 (22-33/70樓) F室
【極速通勤 ‧ 喺邊度都咁快!】坐擁廣東道黃金地段,九龍核心,四通八達。

尊享真正「零距離」極速通勤。 靜中帶旺的優越生活,起步即達全港!
-
黃金地段:坐落尖沙咀廣東道188號,盡享尖沙咀及西九文化區雙重優勢。
-
三線匯聚:步行數分鐘直達港鐵柯士甸站、佐敦站及尖沙咀站,更鄰近高鐵西九龍站,往返中環、機場或內地均瞬間即達。
-
️ 生活配套:樓下即達港景匯商場,毗鄰 ...

住宅
私人屋苑
中信泰富
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#109
有景觀
望樓景
望海景
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
每月租金
租 $29,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
782 平方呎
呎租: @37.1 元
實用面積
505 平方呎
呎租: @57.4 元
地區屋苑
港景峰
九龍 尖沙咀
座數及單位: 第三座 低層 (22-33/70樓) F室
屋苑樓齡: 23 年
座向(客廳)
西
起租日期
2026-06-17
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
廣東道188號
柯士甸道( 巴士站 )
2分鐘 步行
柯士甸道, 廣東道( 巴士站 )
2分鐘 步行
柯士甸站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀廣東道188號港景匯地下商場102號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 29 租盤: 10
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

謝欣旋 Carlos Tse   卡片

代理個人牌照號碼: E-455451
廣東話    普通話    英文

港景峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
市場成交
2房
實457呎
租 $28,000 元
@ $61
-
2026-05-15
市場成交
2房
實543呎
租 $26,500 元
@ $49
-
港景峰 | 2座 低層 D室
2026-05-13
市場成交
2房
實496呎
租 $26,000 元
@ $52
-
2026-05-06
市場成交
2房
實494呎
租 $28,000 元
@ $57
-
港景峰 | 3座 中層 E室
2026-05-05
市場成交
3房
平台
露台
實858呎
租 $41,000 元
@ $48
-
2026-05-05
市場成交
3房
實791呎
租 $42,000 元
@ $53
-
2026-05-01
市場成交
2房
實509呎
租 $26,000 元
@ $51
-
港景峰 | 2座 低層 G室
2026-04-22
市場成交
3房
實899呎
租 $42,000 元
@ $47
-
港景峰 | 1座 低層 C室
2026-04-15
市場成交
3房
實804呎
租 $41,000 元
@ $51
-
2026-04-01
市場成交
2房
實494呎
租 $23,000 元
@ $47
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。