物业编号: CE79072587 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 每月租金 |
租 $29,000 元
|
| 租金已包 |
差饷地租、管理费
|
| 建筑面积 |
782 平方尺
尺租: @37.1 元
|
| 实用面积 |
505 平方尺
尺租: @57.4 元
|
| 地区屋苑 |
港景峰
九龙 尖沙咀
座数及单位: 第三座 低层 (22-33/70楼) F室
屋苑楼龄: 23 年
|
| 座向(客厅) |
西
|
| 起租日期 |
2026-06-17
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
广东道188号
|
|
柯士甸道( 巴士站 )
2分钟 步行
柯士甸道, 广东道( 巴士站 )
2分钟 步行
柯士甸站( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
港景峰
|
港景峯 1座 低层 A室
2026-05-21 市场成交 2房 |
实457尺 |
租
$28,000 元
@
$61
|
- |
|
港景峰
|
港景峯 3座 高层 F室
2026-05-15 市场成交 2房 |
实543尺 |
租
$26,500 元
@
$49
|
- |
|
港景峰
|
2座 低层 D室
2026-05-13 市场成交 2房 |
实496尺 |
租
$26,000 元
@
$52
|
- |
|
港景峰
|
港景峯 3座 中层 A室
2026-05-06 市场成交 2房 |
实494尺 |
租
$28,000 元
@
$57
|
- |
|
港景峰
|
3座 中层 E室
2026-05-05 市场成交 3房 平台 露台 |
实858尺 |
租
$41,000 元
@
$48
|
- |
|
港景峰
|
港景峯 3座 高层 B室
2026-05-05 市场成交 3房 |
实791尺 |
租
$42,000 元
@
$53
|
- |
|
港景峰
|
港景峯 2座 低层 C室
2026-05-01 市场成交 2房 |
实509尺 |
租
$26,000 元
@
$51
|
- |
|
港景峰
|
2座 低层 G室
2026-04-22 市场成交 3房 |
实899尺 |
租
$42,000 元
@
$47
|
- |
|
港景峰
|
1座 低层 C室
2026-04-15 市场成交 3房 |
实804尺 |
租
$41,000 元
@
$51
|
- |
|
港景峰
|
港景峯 3座 中层 A室
2026-04-01 市场成交 2房 |
实494尺 |
租
$23,000 元
@
$47
|
- |