The Henley #3852223 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852223
物業編號: CQ74491131 (代理提供)

啟德 The Henley [代理盤]
3期 3B座 高層 (30-40/40樓) A室
【樓皇】啓德樓皇租盤,遠眺體育園景觀及海景,開陽舒適,景觀方便兼備

*物業小資訊*
樓盤:THE HENLEY
發展商:恆基
實用面積:777尺

普通盤
6 小時前 刊登
瀏覽人次#21
有景觀
望開揚景
望海景
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
每月租金
租 $62,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
778 平方呎
呎租: @79.7 元
地區屋苑
The Henley The Henley III
九龍 啟德
座數及單位: 3期 3B座 高層 (30-40/40樓) A室
屋苑樓齡: 4 年
單位樓層
高層
小學校網
中學校網
物業地址
沐泰街7號
沐泰街( 巴士站 )
3分鐘 步行
沐泰街, 承啟道( 巴士站 )
3分鐘 步行
機電工程署總部, 承啟道( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍城沐寧街2號啟德1號一期地下1號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 39 租盤: 43
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

郭耀文 Kwok Yiu Man   卡片

代理個人牌照號碼: S-700912
廣東話    普通話    英文

The Henley 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-16
市場成交
2房
露台
實540呎
租 $30,000 元
@ $56
-
2026-05-16
市場成交
2房
露台
實540呎
租 $30,000 元
@ $56
-
2026-05-15
市場成交
3房
實888呎
租 $57,000 元
@ $64
-
2026-05-15
市場成交
實238呎
租 $15,300 元
@ $64
-
2026-05-15
市場成交
3房
實888呎
租 $57,000 元
@ $64
-
2026-05-15
市場成交
實238呎
租 $15,300 元
@ $64
-
2026-05-08
市場成交
1房
實330呎
租 $18,000 元
@ $55
-
2026-05-08
市場成交
1房
實330呎
租 $18,000 元
@ $55
-
2026-05-07
市場成交
1房
露台
實381呎
租 $22,000 元
@ $58
-
2026-05-07
市場成交
1房
露台
實381呎
租 $22,000 元
@ $58
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。