The Henley #3852223 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852223
物业编号: CQ74491131 (代理提供)

启德 The Henley [代理盘]
3期 3B座 高层 (30-40/40楼) A室
【楼皇】啓德楼皇租盘,远眺体育园景观及海景,开阳舒适,景观方便兼备

*物业小资讯*
楼盘:THE HENLEY
发展商:恒基
实用面积:777尺

普通盘
6 小时前 刊登
浏览人次#20
有景观
望开扬景
望海景
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
每月租金
租 $62,000 元
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
778 平方尺
尺租: @79.7 元
地区屋苑
The Henley The Henley III
九龙 启德
座数及单位: 3期 3B座 高层 (30-40/40楼) A室
屋苑楼龄: 4 年
单位楼层
高层
小学校网
中学校网
物业地址
沐泰街7号
沐泰街( 巴士站 )
3分钟 步行
沐泰街, 承启道( 巴士站 )
3分钟 步行
机电工程署总部, 承启道( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙城沐宁街2号启德1号一期地下1号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 39 租盘: 43
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

郭耀文 Kwok Yiu Man   卡片

代理个人牌照号码: S-700912
广东话    普通话    英文

The Henley 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-16
市场成交
2房
露台
实540尺
租 $30,000 元
@ $56
-
2026-05-16
市场成交
2房
露台
实540尺
租 $30,000 元
@ $56
-
2026-05-15
市场成交
3房
实888尺
租 $57,000 元
@ $64
-
2026-05-15
市场成交
实238尺
租 $15,300 元
@ $64
-
2026-05-15
市场成交
3房
实888尺
租 $57,000 元
@ $64
-
2026-05-15
市场成交
实238尺
租 $15,300 元
@ $64
-
2026-05-08
市场成交
1房
实330尺
租 $18,000 元
@ $55
-
2026-05-08
市场成交
1房
实330尺
租 $18,000 元
@ $55
-
2026-05-07
市场成交
1房
露台
实381尺
租 $22,000 元
@ $58
-
2026-05-07
市场成交
1房
露台
实381尺
租 $22,000 元
@ $58
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。