港景峰 #3846287 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846287
物業編號: CZ78414194 (代理提供)

尖沙咀 港景峰 [代理盤]
第一座 中層 (35-45/70樓) D室
開揚3房 高層實用 罕有放租

罕有高層 居高臨下 飽覽開揚園景 核心地段 位置優越 四鐵匯聚 往來全港各區及內地近在咫尺 區內發展成熟 文娛餐飲購物一應俱全 裝修間隔寸寸實用 梗廚連工人套房 優質管理
歡迎來電或 WhatsApp/WeChat 查詢

住宅
私人屋苑
中信泰富
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#79
望園景
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
每月租金
租 $48,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
1,175 平方呎
呎租: @40.9 元
實用面積
842 平方呎
呎租: @57
地區屋苑
港景峰
九龍 尖沙咀
座數及單位: 第一座 中層 (35-45/70樓) D室
屋苑樓齡: 23 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
廣東道188號
柯士甸道( 巴士站 )
2分鐘 步行
柯士甸道, 廣東道( 巴士站 )
2分鐘 步行
柯士甸站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀柯士甸道1號C 偉安大廈A 座地下
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 84 租盤: 52
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

黃煒雄 Wong Wai Hung   卡片

代理個人牌照號碼: E-472308
廣東話    普通話    英文

港景峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
2房
實543呎
租 $26,500 元
@ $49
-
港景峰 | 2座 低層 D室
2026-05-13
市場成交
2房
實496呎
租 $26,000 元
@ $52
-
2026-05-06
市場成交
2房
實494呎
租 $28,000 元
@ $57
-
港景峰 | 3座 中層 E室
2026-05-05
市場成交
3房
平台
露台
實858呎
租 $41,000 元
@ $48
-
2026-05-05
市場成交
3房
實791呎
租 $42,000 元
@ $53
-
2026-05-01
市場成交
2房
實509呎
租 $26,000 元
@ $51
-
港景峰 | 2座 低層 G室
2026-04-22
市場成交
3房
實899呎
租 $42,000 元
@ $47
-
港景峰 | 1座 低層 C室
2026-04-15
市場成交
3房
實804呎
租 $41,000 元
@ $51
-
2026-04-01
市場成交
2房
實494呎
租 $23,000 元
@ $47
-
2026-04-01
市場成交
3房
實936呎
租 $46,000 元
@ $49
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。