泓都 #3844510 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844510
物業編號: UA013449 (代理提供)

堅尼地城 泓都 [代理盤]
1座 中層 (30-40/62樓) B室
*筍盤,開揚海景, 四正實用

**筍盤,32/F +開揚海景 有裝修 , 靚盤,四正實用罕有 3 房間/ 1套房 , 精美大堂,,高層,把握時機,黃金地段 ,精美會所, 泳池,健身房,桌球室,閱讀室,兒童遊樂場 ,,,, 名校精英校網區,附近有超級市場 街市,商場, 簡樸民生地區,有中西美食中心 ,SOHO美食區,完善民生社區配 ...

住宅
私人屋苑
洋樓
新世界
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#307
優質校網
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
每月租金
租 $35,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
886 平方呎
呎租: @39.5 元
面積資料未核實
實用面積
663 平方呎
呎租: @52.8 元
面積資料未核實
地區屋苑
泓都
香港島 堅尼地城
座數及單位: 1座 中層 (30-40/62樓) B室
屋苑樓齡: 21 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
堅尼地城新海旁街38號
加多近街( 巴士站 )
1分鐘 步行
西市街( 巴士站 )
2分鐘 步行
爹核士街, 吉席街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港堅尼地城士美菲路8號美暉大廈A舖
公司牌照號碼: C-019090-A000
售盤: 10 租盤: 12
栢聯物業

放盤聯絡人

張小姐 Miss Frankie Cheung

代理個人牌照號碼: E-130397

泓都 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
市場成交
2房
實530呎
租 $29,000 元
@ $55
-
2026-05-08
市場成交
2房
天台
露台
工作平台
實482呎
租 $28,800 元
@ $60
-
2026-04-27
市場成交
2房
天台
露台
工作平台
實496呎
租 $28,000 元
@ $56
-
2026-04-17
市場成交
2房
天台
露台
工作平台
實482呎
租 $27,500 元
@ $57
-
2026-04-15
市場成交
2房
實492呎
租 $26,500 元
@ $54
-
2026-04-10
市場成交
1房
實313呎
租 $20,500 元
@ $65
-
2026-04-07
市場成交
2房
天台
露台
工作平台
實482呎
租 $26,500 元
@ $55
-
2026-04-06
市場成交
3房
實619呎
租 $34,000 元
@ $55
-
2026-04-01
市場成交
1房
露台
工作平台
實313呎
租 $21,500 元
@ $69
-
2026-03-31
市場成交
2房
露台
工作平台
實530呎
租 $27,000 元
@ $51
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。