#3843116 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843116
物業編號: 025774 (代理提供)

杏花邨 [代理盤]
25座 中層 (1-10/20樓) 3室
罕有摩登靚裝修兩房,廳大房大,環境清靜,即租即住,只求好客

尚餘大量出租/ 出售優質單位,未能盡錄
歡迎隨時致電 植先生查詢

住宅
私人屋苑
港鐵
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#114
有景觀
有裝修
望開揚景
望海景
雅緻裝修
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
每月租金
租 $22,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
607 平方呎
呎租: @36.2 元
面積資料未核實
實用面積
499 平方呎
呎租: @44.1 元
面積資料未核實
地區屋苑
杏花邨
香港島 杏花邨
座數及單位: 25座 中層 (1-10/20樓) 3室
屋苑樓齡: 39 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
盛泰道 100 號
杏花新城(西翼)( 巴士站 )
1分鐘 步行
杏花邨地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
杏花新城(東翼)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港杏花村杏花新城1樓166號舖
公司牌照號碼: C-102992-A000
售盤: 4 租盤: 3
世紀21物業杏花邨

放盤聯絡人

植志倫 Ricko Chik

代理個人牌照號碼: S-047162

杏花邨 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
市場成交
2房
實475呎
租 $19,300 元
@ $41
-
2026-05-10
市場成交
2房
實547呎
租 $20,000 元
@ $37
-
2026-05-10
市場成交
2房
實499呎
租 $19,500 元
@ $39
-
2026-05-03
市場成交
2房
實499呎
租 $20,500 元
@ $41
-
2026-05-01
市場成交
3房
實596呎
租 $23,000 元
@ $39
-
2026-05-01
市場成交
3房
實561呎
租 $21,000 元
@ $37
-
2026-05-01
市場成交
3房
實596呎
租 $23,500 元
@ $39
-
2026-05-01
市場成交
3房
實595呎
租 $22,500 元
@ $38
-
2026-04-24
市場成交
2房
實475呎
租 $18,800 元
@ $40
-
2026-04-18
市場成交
3房
實890呎
租 $33,000 元
@ $37
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。