裕東苑 #3842703 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842703
物業編號: M351928167 (代理提供)

東涌 裕東苑 [代理盤]
A座(向東閣) 中層 (21-30/38樓)
【租到即賺到! 東涌兩房唔使皮半?】

●●●●●●●●●●
搵低水荀盤 一定幫到你
盡心盡力 盤齊價準
專業代理*顧生 Alan
24小時查詢熱線:

黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#310
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
每月租金
租 $14,000 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
573 平方呎
呎租: @24.4 元
實用面積
429 平方呎
呎租: @32.6 元
地區屋苑
裕東苑
離島 東涌
座數及單位: A座(向東閣) 中層 (21-30/38樓)
屋苑樓齡: 29 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
達東路33號
裕東苑( 巴士站 )
3分鐘 步行
裕東苑, 順東路( 巴士站 )
3分鐘 步行
富東廣場( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界東涌東堤灣畔5座7-8號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 7 租盤: 8
美聯物業

放盤聯絡人

顧源 Alan Ku  

代理個人牌照號碼: S-249362
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-09-16
市場成交
實429呎
租 $14,000 元
@ $33
-
2025-09-01
市場成交
實539呎
租 $14,500 元
@ $27
-
2025-07-01
市場成交
實429呎
租 $12,500 元
@ $29
-
2025-07-01
市場成交
實433呎
租 $13,000 元
@ $30
-
2025-03-15
市場成交
實433呎
租 $13,500 元
@ $31
-
2024-11-07
市場成交
實429呎
租 $13,000 元
@ $30
-
2024-09-16
市場成交
實426呎
租 $14,000 元
@ $33
-
2024-09-12
市場成交
實426呎
租 $15,000 元
@ $35
-
2024-09-01
市場成交
實429呎
租 $13,500 元
@ $31
-
2024-08-15
市場成交
實433呎
租 $12,000 元
@ $28
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。