帝峰皇殿 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 18 個放租樓盤
已選擇地區: 大角咀, 奧運, 九龍站

帝峰皇殿 屋苑

— 由海庭道與海泓道兩幅相連地皮發展而成。地皮於05年9月由信和等財團於拍賣場上以$59.2億購入,可建樓面面積達約109.6萬平方呎,樓面呎價$5,400。帝峰‧皇殿共提供964伙單位,包括3房至5房至開放式單位。

查看 帝峰皇殿 屋苑成交價、圖則等資料

15 小時前 刊登
奧運 帝峰皇殿 | 6座 低層 E室

建築面積: 375 呎 @45.3 元
實用面積: 300 呎 @56.7 元
美聯物業代理有限公司
租 $17,000 元
開放式間隔 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望開揚景
奧運 帝峰皇殿 | 8座 低層 C室

建築面積: 1,088 呎 @45
實用面積: 824 呎 @59.5 元
美聯物業代理有限公司
租 $49,000 元
4 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
信和
望開揚景
3 日前 刊登
奧運 帝峰皇殿 | 1座 高層 A室

建築面積: 1,882 呎 @45.2 元
實用面積: 1,438 呎 @59.1 元
美聯物業代理有限公司
租 $85,000 元
私人屋苑
信和
奧運 帝峰皇殿 | 8座 低層 C室

建築面積: 1,088 呎 @43.2 元
實用面積: 824 呎 @57
利嘉閣地產有限公司
租 $47,000 元
4 房 , 2 浴室
望開揚景
奧運 帝峰皇殿 | 6座 中層 D室

實用面積: 333 呎 @57.1 元
香港置業
租 $19,000 元
開放式間隔 , 1 浴室
向南
私人屋苑
信和
望開揚景
望樓景
望市景
2 日前 刊登
奧運 帝峰皇殿 | 8座 低層 C室

建築面積: 1,088 呎 @44.1 元
實用面積: 824 呎 @58.3 元
中原地產
租 $48,000 元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
信和
VR
奧運 帝峰皇殿 | 7座 中層 A室

建築面積: 708 呎 @45.2 元
實用面積: 539 呎 @59.4 元
中原地產
租 $32,000 元
2 房
私人屋苑
信和
VR
奧運 帝峰皇殿 | 8座 低層 C室

建築面積: 1,088 呎 @45
實用面積: 824 呎 @59.5 元
中原地產
租 $49,000 元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
VR
奧運 帝峰皇殿 | 8座 低層 C室

建築面積: 1,088 呎 @44.1 元
實用面積: 824 呎 @58.3 元
中原地產代理有限公司
租 $48,000 元
私人屋苑
信和
奧運 帝峰皇殿 | 7座 中層

建築面積: 375 呎 @45.3 元
實用面積: 300 呎 @56.7 元
美聯物業代理有限公司
租 $17,000 元
開放式間隔 , 1 浴室
近地鐵站
奧運 帝峰皇殿 | 8座 低層 C室

建築面積: 1,088 呎 @44.6 元
實用面積: 824 呎 @58.9 元
美聯物業代理有限公司
租 $48,500 元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
奧運 帝峰皇殿 | 3座 中層 C室

建築面積: 1,005 呎 @36.8 元
實用面積: 773 呎 @47.9 元
中港置業
租 $37,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
豪華裝修
奧運 帝峰皇殿 | 8座 低層 C室

建築面積: 1,088 呎 @44.1 元
實用面積: 824 呎 @58.3 元
中原地產
租 $48,000 元
4 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
信和
望開揚景
望市景
望海景
VR
奧運 帝峰皇殿 | 7座 低層 B室

建築面積: 375 呎 @45.3 元
實用面積: 300 呎 @56.7 元
美聯物業
租 $17,000 元
抽油煙機
奧運 帝峰皇殿 | 8座 低層 C室

建築面積: 1,088 呎 @45
實用面積: 824 呎 @59.5 元
美聯物業
租 $49,000 元
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11