銀禧花園 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 2 個放租樓盤
已選擇地區: 沙田, 大圍, 火炭

銀禧花園 屋苑

銀禧花園 位於新界 火炭 樂景街2-18號,發展商為長江實業,於1985年10月開始落成,由9座樓宇組成,共有2,259個單位。設有1至3房間隔,實用面積為339至848平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、運動設施;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在91區,中學校區在沙田。

查看 銀禧花園 屋苑成交價、圖則等資料

2 日前 刊登
火炭 銀禧花園 | 銀禧閣 低層 G1室

建築面積: 1,094 呎 @27.4 元
實用面積: 660 呎 @45.5 元
利嘉閣地產有限公司
租 $30,000 元
5+ 房 , 1 浴室
電磁爐
火炭 銀禧花園 | 7座 高層 F室

建築面積: 580 呎 @34.3 元
實用面積: 414 呎 @48.1 元
美聯物業
租 $19,900 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11