Belgravia Place #3700005 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3700005
物業編號: SA258843 (代理提供)

長沙灣 Belgravia Place [代理盤]
1期 1A座 高層 (20-29/29樓) 2室

置頂盤
11 日前 刊登
瀏覽人次#257
有景觀
單位特色
望開揚景
有會所
近地鐵站
刊登:2026-05-06 | 更新:2026-05-06
電話 QRCode
每月租金
租 $16,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
268 平方呎
呎租: @59.7 元
地區屋苑
Belgravia Place 1期
九龍 長沙灣
座數及單位: 1期 1A座 高層 (20-29/29樓) 2室
屋苑樓齡: 1 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
巴域街1號
石硤尾街, 大埔道( 巴士站 )
2分鐘 步行
石硤尾商場( 巴士站 )
2分鐘 步行
石硤尾商場, 南昌街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍大埔道76-84號華僑大廈地下1A舖
公司牌照號碼: E-366226-A001
售盤: 110 租盤: 60

放盤聯絡人

鍾志華 Henry Chung Chi Wa   卡片

代理個人牌照號碼: S-272403

Belgravia Place 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
Belgravia Place | 1期 1B座 高層 10室
2026-05-11
市場成交
實198呎
租 $13,000 元
@ $66
-
Belgravia Place | 1期 1B座 高層 10室
2026-05-11
市場成交
實198呎
租 $13,000 元
@ $66
-
Belgravia Place | 1期 1A座 低層 6室
2026-05-08
市場成交
1房
實227呎
租 $15,000 元
@ $66
-
Belgravia Place | 1期 1A座 低層 6室
2026-05-08
市場成交
1房
實227呎
租 $15,000 元
@ $66
-
Belgravia Place | 1期 1B座 高層 3室
2026-05-05
市場成交
1房
實266呎
租 $15,500 元
@ $58
-
Belgravia Place | 1期 1A座 高層 11室
2026-05-05
市場成交
1房
實264呎
租 $15,500 元
@ $59
-
Belgravia Place | 1期 1B座 高層 3室
2026-05-05
市場成交
1房
實266呎
租 $15,500 元
@ $58
-
Belgravia Place | 1期 1A座 高層 11室
2026-05-05
市場成交
1房
實264呎
租 $15,500 元
@ $59
-
Belgravia Place | 1期 1A座 中層 11室
2026-05-01
市場成交
1房
實264呎
租 $15,500 元
@ $59
-
Belgravia Place | 1期 1B座 高層 2室
2026-05-01
市場成交
1房
實265呎
租 $16,300 元
@ $62
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。