立坊 #1490451 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 1490451
物業編號: WLF3007120 (代理提供)

荃灣 立坊 [代理盤]
中層 (30-41/51樓)
立坊高層開放式單位放租

高層遠景開放式. 近大型商場. 購物消閒便利.

住宅
單幢式大廈
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#109
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
每月租金
租 $14,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
374 平方呎
呎租: @37.4 元
實用面積
238 平方呎
呎租: @58.8 元
地區屋苑
立坊
新界 荃灣
座數及單位: 立坊 中層 (30-41/51樓)
屋苑樓齡: 14 年
物業地址
楊屋道118號
荃灣橫龍街( 巴士站 )
1分鐘 步行
橫龍街, 楊屋道( 巴士站 )
1分鐘 步行
荃灣橫窩仔街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港干諾道中137至139號三台大廈905室
公司牌照號碼: E-248718-B000
租盤: 1

放盤聯絡人

何小姐 Ms Ho

代理個人牌照號碼: S245283

立坊 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-03
市場成交
實305呎
租 $15,500 元
@ $51
-
2026-04-15
市場成交
實305呎
租 $14,500 元
@ $48
-
2026-04-09
市場成交
1房
實395呎
租 $18,500 元
@ $47
-
2026-03-31
市場成交
實305呎
租 $16,000 元
@ $52
-
2026-02-21
市場成交
實244呎
租 $12,000 元
@ $49
-
2026-01-21
市場成交
實423呎
租 $18,000 元
@ $43
-
2025-12-15
市場成交
實238呎
租 $12,000 元
@ $50
-
2025-11-13
市場成交
實238呎
租 $12,500 元
@ $53
-
2025-11-09
市場成交
實238呎
租 $13,000 元
@ $55
-
2025-11-01
市場成交
1房
實293呎
租 $16,200 元
@ $55
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。