海逸豪園 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 9 個放租樓盤
已選擇地區: 紅磡

海逸豪園 屋苑

海逸豪園 位於九龍 海逸 海逸豪園里8號,發展商為長江實業 / 中華電力集團,於1998年3月開始落成,屋苑分為5期,由25座樓宇組成,共有4,735個單位。設有1至4房間隔,實用面積為336至4,405平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在35區,中學校區在九龍城。

查看 海逸豪園 屋苑成交價、圖則等資料

紅磡 海逸豪園 | 綠庭軒 3座 中層

實用面積: 1,232 呎 @36.5 元
如意不動產有限公司
租 $45,000 元
4 房 , 3 浴室
獨家盤
紅磡 海逸豪園 | 海逸灣 16座 高層

建築面積: 1,155 呎 @35.5 元
實用面積: 915 呎 @44.8 元
迎富地產代理有限公司
租 $41,000 元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
望開揚景
望海景
豪華裝修
紅磡 海逸豪園 | 海逸灣 18座 中層

建築面積: 1,479 呎 @31.4 元
實用面積: 1,113 呎 @41.8 元
迎富地產代理有限公司
租 $46,500 元
4 房 , 2 浴室
向東北
私人屋苑
長實
望海景
另有無沐浴的廁所
紅磡 海逸豪園 | 玉庭軒 10座 中層 D室

建築面積: 1,115 呎 @34.1 元
實用面積: 897 呎 @42.4 元
半島地產
租 $38,000 元
4 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
長實
望泳池景
紅磡 海逸豪園 | 玉庭軒 7座 低層 C室

建築面積: 1,093 呎 @33.7 元
實用面積: 880 呎 @41.8 元
富榮地產代理有限公司
租 $36,800 元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
望海景
望園景
紅磡 海逸豪園 | 海逸灣 17座 中層 E室

建築面積: 1,163 呎 @34.8 元
實用面積: 870 呎 @46.6 元
金達地產
租 $40,500 元
4 房 , 2 浴室
紅磡 海逸豪園 | 高層

實用面積: 884 呎 @46.4 元
太陽物業
租 $41,000 元
4 房
私人屋苑
長實
紅磡 海逸豪園 | 翠堤灣 23座 高層 A室

建築面積: 1,179 呎 @35.6 元
實用面積: 884 呎 @47.5 元
富榮地產代理有限公司
租 $42,000 元
4 房 , 2 浴室
向東北
私人屋苑
長實
望海景
紅磡 海逸豪園 | 高層

建築面積: 1,404 呎 @32.1 元
實用面積: 1,127 呎 @39.9 元
太陽物業
租 $45,000 元
4 房
私人屋苑
長實
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11