黃埔新村 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 26 個放租樓盤
已選擇地區: 紅磡

黃埔新村 屋苑

黃埔新邨 位於九龍 黃埔 船澳街129號,發展商為成都物業,於1976年8月開始落成,由25座樓宇組成,共有2,735個單位。實用面積為298至804平方呎,屋苑內設有餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在35區,中學校區在九龍城。

查看 黃埔新村 屋苑成交價、圖則等資料

2 日前 刊登
紅磡 黃埔新村 | 樂貴樓(D座) 中層

建築面積: 620 呎 @29.8 元
實用面積: 442 呎 @41.9 元
迎富地產代理有限公司
租 $18,500 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
成都物業
雅緻裝修
紅磡 黃埔新村 | 可榮樓(Q座) 中層

建築面積: 550 呎 @32.7 元
實用面積: 413 呎 @43.6 元
如意不動產有限公司
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
紅磡 黃埔新村 | 遠貴樓(B座) 中層

建築面積: 520 呎 @29.8 元
實用面積: 356 呎 @43.5 元
迎富地產代理有限公司
租 $15,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
成都物業
豪華裝修
紅磡 黃埔新村 | 樂貴樓(D座) 中層 1室

建築面積: 620 呎 @30.6 元
實用面積: 442 呎 @43
迎富地產代理有限公司
租 $19,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
成都物業
望開揚景
雅緻裝修
11 小時前 刊登
紅磡 黃埔新村 | 低層

實用面積: 323 呎 @48.9 元
太陽物業
租 $15,800 元
2 房
私人屋苑
成都物業
紅磡 黃埔新村 | 中層

實用面積: 413 呎 @38.3 元
太陽物業
租 $15,800 元
2 房
私人屋苑
成都物業
望園景
3 日前 刊登
紅磡 黃埔新村 | 低層

實用面積: 323 呎 @48.9 元
太陽物業
租 $15,800 元
2 房
私人屋苑
成都物業
紅磡 黃埔新村 | 低層

實用面積: 320 呎 @46.9 元
太陽物業
租 $15,000 元
2 房
私人屋苑
成都物業
4 日前 刊登
紅磡 黃埔新村 | 安富樓(T座) 低層

建築面積: 450 呎 @36.7 元
實用面積: 323 呎 @51.1 元
半島地產
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
成都物業
基本裝修
冷氣機
電磁爐
紅磡 黃埔新村 | 中層

建築面積: 550 呎 @30.2 元
實用面積: 395 呎 @42
太陽物業
租 $16,600 元
2 房
私人屋苑
成都物業
望園景
望開揚景
紅磡 黃埔新村 | 祈富樓(Y座) 高層

建築面積: 650 呎 @29.2 元
實用面積: 494 呎 @38.5 元
天晋物業有限公司
租 $19,000 元
3 房 , 1 浴室
雅緻裝修
紅磡 黃埔新村 | 樂貴樓(D座) 中層 1室

建築面積: 620 呎 @30.6 元
實用面積: 442 呎 @43
富恒物業(黃埔)
租 $19,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
成都物業
紅磡 黃埔新村 | 永富樓(R座) 中層

建築面積: 450 呎 @35.6 元
實用面積: 323 呎 @49.5 元
富恒地產
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
洋樓
私人屋苑
成都物業
雅緻裝修
另有無沐浴的廁所
紅磡 黃埔新村 | 高層

實用面積: 321 呎 @49.8 元
太陽物業
租 $16,000 元
2 房
私人屋苑
成都物業
基本裝修
紅磡 黃埔新村 | 安華樓(H座) 高層

建築面積: 620 呎 @33.9 元
實用面積: 490 呎 @42.9 元
樺毅地產代理公司
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
成都物業
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11