黃金大廈 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 8 個放租樓盤
已選擇地區: 深水埗, 石硤尾, 南昌

黃金大廈 屋苑

黃金大廈 位於九龍 深水埗 福華街152號,發展商為新鴻基 / 長江實業 / 新世界,於1980年10月開始落成,由5座樓宇組成,共有396個單位。實用面積為323至577平方呎,屋苑內設有餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在40區,中學校區在深水埗。

查看 黃金大廈 屋苑成交價、圖則等資料

深水埗 黃金大廈 | 4座 高層 A室

實用面積: 385 呎 @38.4 元
壹壹物業
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
洋樓
雅緻裝修
18 小時前 刊登
深水埗 黃金大廈 | 4座 高層

實用面積: 385 呎 @37.7 元
喜居物業-欽州街分店
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
深水埗 黃金大廈 | 4座 高層

建築面積: 483 呎 @30
實用面積: 385 呎 @37.7 元
九龍地產代理有限公司
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
近大型商場
2 日前 刊登
深水埗 黃金大廈 | 4座 高層 A室

建築面積: 483 呎 @30.6 元
實用面積: 380 呎 @38.9 元
海峯物業
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
基本裝修
深水埗 黃金大廈 | 4座 高層

建築面積: 483 呎 @30.6 元
壹壹物業
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
深水埗 黃金大廈 | 4座 高層

建築面積: 483 呎 @30.6 元
實用面積: 385 呎 @38.4 元
高盛地產
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
雅緻裝修
深水埗 黃金大廈 | 5座 中層

建築面積: 609 呎 @22.7 元
實用面積: 481 呎 @28.7 元
進富地產代理有限公司
租 $13,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
望樓景
深水埗 黃金大廈 | 4座 高層

實用面積: 385 呎 @38.4 元
壹壹物業
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11