翔龍灣 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 22 個放租樓盤
已選擇地區: 土瓜灣

翔龍灣 屋苑

翔龍灣 位於九龍 土瓜灣 新碼頭街38號,發展商為恆基地產 / 中華煤氣,於2006年11月開始落成,由5座樓宇組成,共有1,782個單位。設有2至4房間隔,實用面積為320至1,215平方呎,屋苑內設有會所、泳池、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約9分鐘,小學校網在34區,中學校區在九龍城。

查看 翔龍灣 屋苑成交價、圖則等資料

2 日前 刊登
土瓜灣 翔龍灣 | 2 座 中層

建築面積: 523 呎 @34.4 元
實用面積: 385 呎 @46.8 元
卓天置業代理有限公司
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
洋樓
私人屋苑
恒基
土瓜灣 翔龍灣 | 2 座 低層 F室

建築面積: 585 呎 @31.6 元
實用面積: 427 呎 @43.3 元
聯通物業代理有限公司
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
優質校網
土瓜灣 翔龍灣 | 2 座 低層

建築面積: 585 呎 @31.6 元
實用面積: 427 呎 @43.3 元
聯通物業代理有限公司
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
近地鐵站
土瓜灣 翔龍灣 | 2 座 高層

建築面積: 757 呎 @32.8 元
實用面積: 552 呎 @44.9 元
卓天置業代理有限公司
租 $24,800 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
洋樓
恒基
土瓜灣 翔龍灣 | 2 座 低層

建築面積: 585 呎 @31.6 元
實用面積: 427 呎 @43.3 元
聯通物業代理有限公司
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
有露台
有會所
近地鐵站
優質校網
獨家盤
土瓜灣 翔龍灣 | 5 座 中層

建築面積: 585 呎 @37.6 元
實用面積: 422 呎 @52.1 元
佳美地產
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
熱水爐
2 日前 刊登
土瓜灣 翔龍灣 | 2 座 低層 F室

建築面積: 585 呎 @32.1 元
實用面積: 427 呎 @44
世紀21置業易
租 $18,800 元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
恒基
望海景
土瓜灣 翔龍灣 | 2 座 高層 D室

建築面積: 757 呎 @34.3 元
實用面積: 552 呎 @47.1 元
世紀21置業易
租 $26,000 元
3 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
雅緻裝修
土瓜灣 翔龍灣 | 5 座 中層

建築面積: 585 呎 @37.3 元
實用面積: 422 呎 @51.7 元
中景地產
租 $21,800 元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
恒基
望開揚景
望海景
豪華裝修
土瓜灣 翔龍灣 | 3 座 低層 C室

建築面積: 585 呎 @35.6 元
實用面積: 427 呎 @48.7 元
世紀21置業易
租 $20,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
衣櫃
土瓜灣 翔龍灣 | 6 座 高層 C室

實用面積: 901 呎 @43.1 元
世紀21置業易
租 $38,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
望開揚景
望海景
土瓜灣 翔龍灣 | 5 座 中層

建築面積: 501 呎 @34.9 元
實用面積: 361 呎 @48.5 元
新港地產代理有限公司
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
冷氣機
土瓜灣 翔龍灣 | 3 座 低層 E室

建築面積: 757 呎 @34.3 元
實用面積: 546 呎 @47.6 元
德榮地產代理公司
租 $25,999 元
3 房 , 1 浴室
洋樓
恒基
望海景
包全屋家電
包部份傢俬
土瓜灣 翔龍灣 | 2 座 低層

建築面積: 523 呎 @32.5 元
實用面積: 385 呎 @44.2 元
世紀21置業易
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
恒基
望園景
望泳池景
土瓜灣 翔龍灣 | 1 座 高層

建築面積: 504 呎 @33.7 元
實用面積: 367 呎 @46.3 元
置高物業
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
恒基
望海景
基本裝修
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11