天鑄 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 22 個放租樓盤
已選擇地區: 何文田

天鑄(第1期) 屋苑

何文田佛光街項目共分兩期,合共提供約500個單位,當中第1期名為天鑄,共提供256伙,包括3座住宅單位(第6至第8座)及7幢獨立屋(1至8號,不設4號獨立屋)。

查看 天鑄(第1期) 屋苑成交價、圖則等資料

何文田 天鑄 | (第2期) 3座 高層 B室

實用面積: 1,738 呎 @70.2 元
利嘉閣地產有限公司
租 $122,000 元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
包部份傢俬
豪華裝修
包全屋家電
何文田 天鑄 | (第2期) 3座 高層 B室

實用面積: 1,738 呎 @70.2 元
利嘉閣地產有限公司
租 $122,000 元
椅子
何文田 天鑄 | (第2期) 5座 低層

實用面積: 1,143 呎 @59.5 元
利嘉閣地產有限公司
租 $68,000 元
望樓景
何文田 天鑄 | (第2期) 5座 中層 A室

實用面積: 1,320 呎 @56.8 元
利嘉閣地產有限公司
租 $75,000 元
連套房
何文田 天鑄 | (第2期) 3座 高層 C室

實用面積: 1,990 呎 @87.9 元
香港置業
租 $175,000 元
4 房 , 5+ 浴室
微波爐
何文田 天鑄 | (第2期) 1座 高層 D室

實用面積: 994 呎 @56.3 元
中原地產
租 $56,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
包全屋家電
雅緻裝修
包全屋傢俬
何文田 天鑄 | (第2期) 1座 高層 D室

實用面積: 994 呎 @55.3 元
中原地產
租 $55,000 元
3 房 , 3 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
包部份傢俬
包全屋家電
何文田 天鑄 | (第2期) 1座 高層 D室

實用面積: 994 呎 @58.4 元
利嘉閣地產有限公司
租 $58,000 元
3 房 , 2 浴室
熱水爐
何文田 天鑄 | (第2期) 1座 中層 D室

實用面積: 994 呎 @56.3 元
迎富地產代理有限公司
租 $56,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
望園景
望開揚景
12 小時前 刊登
何文田 天鑄 | (第2期) 2座 中層

實用面積: 1,237 呎 @52.5 元
世紀21領先置業代理
租 $65,000 元
向東
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
望市景
豪華裝修
12 小時前 刊登
何文田 天鑄 | (第2期) 5座 低層 B室

實用面積: 1,969 呎 @86.3 元
中原地產
租 $170,000 元
5+ 房 , 5+ 浴室
VR
何文田 天鑄 | (第2期) 5座 低層 D室

實用面積: 1,143 呎 @56.9 元
中原地產代理有限公司
租 $65,000 元
私人屋苑
新鴻基
VR
何文田 天鑄 | (第2期) 5座 中層 A室

實用面積: 1,320 呎 @56.8 元
中原地產代理有限公司
租 $75,000 元
4 房 , 4 浴室
私人屋苑
新鴻基
VR
何文田 天鑄 | (第2期) 5座 高層 D室

實用面積: 2,187 呎 @91.4 元
美聯物業代理有限公司
租 $200,000 元
4 房 , 3 浴室
近地鐵站
何文田 天鑄 | (第1期) 6座 中層 D室

實用面積: 900 呎 @46.7 元
利嘉閣地產有限公司
租 $42,000 元
2 房 , 3 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11