利都樓 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 6 個放租樓盤
已選擇地區: 北角, 炮台山

利都樓 屋苑

利都樓 位於港島 北角 / 炮台山 英皇道177-191A號,於1966年4月開始落成,由1座樓宇組成,共有235個單位。實用面積為194至839平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 利都樓 屋苑成交價、圖則等資料

4 日前 刊登
炮台山 利都樓 | 中層

建築面積: 150 呎 @55.3 元
實用面積: 140 呎 @59.2 元
租 $8,288 元
1 房 , 1 浴室
炮台山 利都樓 | 高層 J室

實用面積: 425 呎 @41.9 元
永恒地產香港有限公司
租 $17,800 元
2 房 , 1 浴室
洋樓
3 日前 刊登
炮台山 利都樓 | 高層 F室

實用面積: 440 呎 @45.5 元
金盛地產有限公司
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
炮台山 利都樓 | 高層

實用面積: 440 呎 @44.3 元
信德物業代理有限公司
租 $19,500 元
3 房 , 1 浴室
單幢式大廈
可養貓狗
炮台山 利都樓 | 高層 F室

實用面積: 440 呎 @45.5 元
金盛地產有限公司
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
炮台山 利都樓 | 高層 J室

實用面積: 425 呎 @42.4 元
金盛地產有限公司
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11