海逸豪園 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 64 個放租樓盤
已選擇地區: 紅磡

海逸豪園 屋苑

海逸豪園 位於九龍 海逸 海逸豪園里8號,發展商為長江實業 / 中華電力集團,於1998年3月開始落成,屋苑分為5期,由25座樓宇組成,共有4,735個單位。設有1至4房間隔,實用面積為336至4,405平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在35區,中學校區在九龍城。

查看 海逸豪園 屋苑成交價、圖則等資料

紅磡 海逸豪園 | 綠庭軒 5座 高層

建築面積: 679 呎 @35.3 元
實用面積: 541 呎 @44.4 元
迎富地產代理有限公司
租 $24,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
長實
望開揚景
2 日前 刊登
紅磡 海逸豪園 | 海逸灣 20座 中層 B室

建築面積: 730 呎 @35.6 元
實用面積: 537 呎 @48.4 元
朝日不動產
租 $26,000 元
私人屋苑
長實
3 日前 刊登
紅磡 海逸豪園 | 玉庭軒 9座 高層

建築面積: 702 呎 @35.3 元
實用面積: 565 呎 @43.9 元
迎富地產代理有限公司
租 $24,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
長實
望海景
3 日前 刊登
紅磡 海逸豪園 | 海逸灣 17座 中層 F室

建築面積: 749 呎 @35.8 元
實用面積: 556 呎 @48.2 元
萬霖物業
租 $26,800 元
2 房 , 1 浴室
有會所
4 日前 刊登
紅磡 海逸豪園 | 翠堤灣 25座 中層 B室

建築面積: 1,472 呎 @30.4 元
實用面積: 1,102 呎 @40.7 元
迎富地產代理有限公司
租 $44,800 元
私人屋苑
長實
4 日前 刊登
紅磡 海逸豪園 | 玉庭軒 9座 高層 C室

建築面積: 702 呎 @35.6 元
實用面積: 565 呎 @44.2 元
迎富地產代理有限公司
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
長實
紅磡 海逸豪園 | 綠庭軒 5座 高層

建築面積: 679 呎 @36.1 元
實用面積: 541 呎 @45.3 元
迎富地產代理有限公司
租 $24,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
長實
望開揚景
望海景
雅緻裝修
紅磡 海逸豪園 | 玉庭軒 9座 高層 C室

建築面積: 702 呎 @35.3 元
實用面積: 565 呎 @43.9 元
迎富地產代理有限公司
租 $24,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
長實
包全屋家電
望開揚景
望海景
望園景
雅緻裝修
紅磡 海逸豪園 | 翠堤灣 25座 中層 B室

建築面積: 1,472 呎 @30.6 元
實用面積: 1,102 呎 @40.8 元
迎富地產代理有限公司
租 $45,000 元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
長實
紅磡 海逸豪園 | 玉庭軒 7座 高層

建築面積: 1,004 呎 @34.9 元
實用面積: 789 呎 @44.4 元
如意不動產有限公司
租 $35,000 元
3 房 , 2 浴室
優質校網
紅磡 海逸豪園 | 海逸灣 18座 中層

建築面積: 800 呎 @36
實用面積: 592 呎 @48.6 元
如意不動產有限公司
租 $28,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
長實
望園景
望開揚景
雅緻裝修
有會所
優質校網
紅磡 海逸豪園 | 悅濤灣 11座 中層

建築面積: 681 呎 @36
實用面積: 543 呎 @45.1 元
迎富地產代理有限公司
租 $24,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
長實
雅緻裝修
包全屋家電
望開揚景
望園景
望海景
紅磡 海逸豪園 | 海逸灣 18座 中層

建築面積: 800 呎 @35
實用面積: 592 呎 @47.3 元
迎富地產代理有限公司
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
長實
紅磡 海逸豪園 | 海逸灣 19座 中層

建築面積: 694 呎 @36
實用面積: 515 呎 @48.5 元
如意不動產有限公司
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
優質校網
紅磡 海逸豪園 | 玉庭軒 9座 高層 C室

建築面積: 702 呎 @35.6 元
實用面積: 565 呎 @44.2 元
迎富地產代理有限公司
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
向東
私人屋苑
長實
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22