大埔University Hill 2A期一手新盤

University Hill 2A期
Phase 2A of University Hill

大埔,優景里63號
|
University Hill 2A期 logo
開售中|607伙|餘貨 59|在售 14|已售 548
折實呎價
$16,762 - 19,547
已售呎價
$13,518 - 23,971
University Hill第2A期由5座11至12層高的低密度住宅大樓組成,提供共607伙,實用面積由206至851平方呎,間隔為開放式、1房、2房、3房、3房連套房。

University Hill 2A期 價單

已套用 折扣15%
調整折扣

在售最低價格單位

漾景閣2座 2樓 A2
開放式(217平方呎)
價單 7
$408.9萬

在售最高價格單位

漾景閣1座 7樓 A5
3房連套房(640平方呎)
價單 6A
$1,074.5萬
價單編號(總伙數) 推出日期 餘貨 戶型分布(伙數) 價格範圍(萬) 實用面積(呎) 詳情
7 號 (18伙)
2025-08-15
餘貨 18 伙
1房(8) 開放式(10)
$408.9萬 - $664.7萬
217 - 376呎
5C 號 (68伙)
2025-08-15
餘貨 13 伙
1房(10) 2房(2) 3房連套房(1)
$538.1萬 - $1,052.7萬
206 - 628呎
6A 號 (65伙)
2023-11-23
餘貨 1 伙
3房連套房(1)
$ 1,074.5萬
217 - 640呎
4B 號 (103伙)
2023-11-23
已售罄
-
469.9萬 - 1,148.8萬
278 - 640呎
3C 號 (61伙)
2023-11-23
已售罄
-
486.4萬 - 820.1萬
311 - 451呎
2C 號 (61伙)
2023-11-23
已售罄
-
588.3萬 - 1,005萬
380 - 531呎
1C 號 (123伙)
2023-11-23
餘貨 1 伙
2房(1)
463萬 - 1,180.3萬
273 - 640呎
University Hill 2A期單位訂價圖 更新日期: 2023-04-19
University Hill 2A期單位訂價圖 更新日期: 2023-04-19

University Hill 2A期 戶型及銷售狀況

全部
開放式
32
1房
91
2房
432
3房
52
全部
漾景閣1座
118
漾景閣2座
118
漾景閣3座
119
漾景閣5A座
132
漾景閣5B座
120
所有單位
University Hill 2A期 呎價走勢

University Hill 2A期 平面圖

University Hill 2A期 新盤簡介

示範單位地址 九龍柯士甸道西一號環球貿易廣場11樓
發展商 新鴻基
預計關鍵日期 預計於2024年入伙
單位面積及間隔 實用面積由206至851平方呎,間隔為開放式、1房、2房、3房、3房連套房
管理公司 帝譽服務有限公司
車位數目 住宅停車位:162
物業總伙數 607伙
座數 5座11至12層高的低密度住宅大樓組成
最高層數 漾景閣第1座: 12層(不設4樓)
漾景閣第2座: 12層(不設4樓)
漾景閣第3座: 12層(不設4樓)
漾景閣第5A座: 13層(不設4樓、13樓及14樓)
漾景閣第5B座: 13層(不設4樓、13樓及14樓)
小學校網
中學校網
網頁
按此查看 (新盤網頁)
按此查看 (一手住宅物業銷售監管局)

University Hill 2A期 按揭計算

主要開支
月供 $10,343
首期 $164萬
貸款額 $245萬
總利息 $127萬
其他開支
印花稅 $17,900
律師費 $25,445
代理佣金 $40,890
總共支出 $84,235
以價值$408.9萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算

University Hill 2A期 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
實441呎
$680 萬元
@ $15,420
- 1.6%
2026-04-29
註冊處成交
實426呎
$663.8 萬元
@ $15,582
- 10.2%
2026-04-28
註冊處成交
實318呎
$547.5 萬元
@ $17,217
+ 7.2%
2026-04-21
註冊處成交
實404呎
$396 萬元
@ $9,802
- 46%
2026-04-10
註冊處成交
實416呎
$664.8 萬元
@ $15,981
- 1.3%
2026-04-02
註冊處成交
實229呎
$345 萬元
@ $15,066
+ 6%
2026-04-01
市場成交
1房
露台
實319呎
$547.5 萬元
@ $17,163
-
2026-03-31
市場成交
2房
實417呎
$664.8 萬元
@ $15,942
-
2026-03-25
註冊處成交
實229呎
$390 萬元
@ $17,031
+ 5.4%
2026-03-19
註冊處成交
實387呎
$670 萬元
@ $17,313
- 13%
載入中。。。
更多
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
羅詠卓Penny Law
S-434722
67139...
23111...
吳嘉倫Davis Ng
S-626158
68565...
23111...
彭國香Coco Pang
S-552842
96812...
23111...
徐偉幸Jennifer Tsui
S-062521
96431...
23111...
黃長能Kazaf Wong
S-623197
69934...
23111...

University Hill 2A期 地圖

University Hill 2A期

熱門新盤

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

$702萬+
462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$724.1萬+
288 伙