堅尼地城Kennedy 38一手新盤

Kennedy 38

堅尼地城,卑路乍街38號
開售中|341伙|餘貨 40|在售 9|已售 301
折實呎價
$25,055 - 33,997
已售呎價
$25,321 - 43,000
Kennedy 38由新鴻基發展,位於卑路乍街38號,設有1座,提供341個單位,實用面積由207至1,000平方呎,戶型為開放式、1房、2房、3房連套房、4房連套房。

Kennedy 38 價單

已套用 折扣10%
調整折扣

在售最低價格單位

KENNEDY 38 5樓 A
開放式(260平方呎)
價單 7C
$651.4萬

在售最高價格單位

KENNEDY 38 32樓 E
開放式(262平方呎)
價單 7C
$890.7萬
價單編號(總伙數) 推出日期 餘貨 戶型分布(伙數) 價格範圍(萬) 實用面積(呎) 詳情
7C 號 (35伙)
2026-04-30
餘貨 8 伙
開放式(8)
$651.4萬 - $890.7萬
229 - 292呎
6M 號 (35伙)
2026-04-30
餘貨 3 伙
開放式(3)
$754.7萬 - $773.5萬
229 - 456呎
3G 號 (35伙)
2026-04-30
餘貨 1 伙
開放式(1)
$ 805.3萬
207 - 332呎
2I 號 (50伙)
2026-04-30
餘貨 2 伙
開放式(2)
$853.6萬 - $854.7萬
262 - 302呎
5F 號 (46伙)
2023-11-08
已售罄
-
677.2萬 - 1,364.7萬
229 - 456呎
4D 號 (40伙)
2023-11-08
已售罄
-
804.9萬 - 1,011.3萬
279 - 332呎
1E 號 (70伙)
2023-11-08
已售罄
-
632萬 - 875萬
229 - 299呎

Kennedy 38 戶型及銷售狀況

全部
開放式
105
1房
209
2房
27
所有單位
Kennedy 38 呎價走勢

Kennedy 38 平面圖

Kennedy 38 新盤簡介

發展商 新鴻基
預計關鍵日期 預計於2023年入伙
單位面積及間隔 實用面積由207至1,000平方呎,戶型為開放式、1房、2房、3房連套房、4房連套房
管理公司 超卓管理服務有限公司
物業總伙數 341伙
座數 1座
最高層數 31層(不設4樓、13樓、14樓及24樓)
小學校網
中學校網
網頁
按此查看 (新盤網頁)
按此查看 (一手住宅物業銷售監管局)
查詢電話

Kennedy 38 按揭計算

主要開支
月供 $16,477
首期 $261萬
貸款額 $391萬
總利息 $202萬
其他開支
印花稅 $186,400
律師費 $33,785
代理佣金 $65,140
總共支出 $285,325
以價值$651.4萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算

Kennedy 38 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
市場成交
1房
實288呎
$769 萬元
@ $26,701
-
2026-05-13
市場成交
實265呎
$699 萬元
@ $26,377
-
2026-05-13
註冊處成交
實262呎
$797.4 萬元
@ $30,435
-
2026-04-29
市場成交
1房
露台
實300呎
$906 萬元
@ $30,200
-
2026-04-28
註冊處成交
1房
實301呎
$860 萬元
@ $28,571
- 5.2%
2026-04-28
註冊處成交
實229呎
$725.9 萬元
@ $31,700
-
2026-04-25
市場成交
1房
露台
實288呎
$843 萬元
@ $29,271
-
2026-04-22
註冊處成交
實229呎
$694 萬元
@ $30,305
-
2026-04-15
註冊處成交
實262呎
$789 萬元
@ $30,116
-
2026-04-14
註冊處成交
1房
實288呎
$815 萬元
@ $28,299
+ 1.6%
載入中。。。
更多
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
呂彩燕Lena Lui
S-642551
69033...
23111...
施萌冬Samson Sze
S-290713
95072...
23111...
梅菁殷Jenny Mui
E-471573
93060...
23111...
賴金雲Gigi Lai
S-676153
95615...
23111...
陳慧文Yuki Chan
S-240578
96287...
23111...

Kennedy 38 地圖

Kennedy 38
山市街( 巴士站 )
2分鐘 步行
山市街, 卑路乍街( 巴士站 )
2分鐘 步行
北街( 巴士站 )
2分鐘 步行

熱門新盤

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

$702萬+
462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$724.1萬+
288 伙

首岸 第一期

$672萬+
360 伙