火炭名日九肚山一手新盤

名日九肚山
El Futuro

火炭,麗坪路18號
開售中|266伙|餘貨 51|在售 33|已售 215
折實呎價
$14,954 - 19,140
已售呎價
$13,000 - 27,496
名日.九肚山由長實發展,位於火炭名日.九肚山,設有2座大廈及22座洋房,提供266伙,分層479至1,228平方呎,間隔為2房、3房連套房、3房連套房及工作間、4間連雙套房及工作間;洋房891至926平方呎,間隔為3房連套房及工作間。

名日九肚山 價單

已套用 折扣19%
調整折扣

在售最低價格單位

1座 15樓 B
3房連套房及工人套房(1,053平方呎)
價單 6ZP
$1,673.8萬

在售最高價格單位

2座 25樓 C
4房連雙套房及工人套房(1,228平方呎)
價單 5ZZZ
$3,292.3萬
價單編號(總伙數) 推出日期 餘貨 戶型分布(伙數) 價格範圍(萬) 實用面積(呎) 詳情
8 號 (2伙)
2026-05-11
餘貨 1 伙
3房連套房及工人套房(1)
$ 1,760.9萬
1,053呎
7ZO 號 (33伙)
2026-05-11
餘貨 10 伙
3房連套房及工人套房(3) 4房連雙套房及工人套房(7)
$1,758.8萬 - $2,701萬
1,053 - 1,228呎
6ZP 號 (27伙)
2026-05-11
餘貨 3 伙
3房連套房及工人套房(1) 4房連雙套房及工人套房(2)
$1,673.8萬 - $2,646.8萬
484 - 1,226呎
5ZZZ 號 (27伙)
2026-05-11
餘貨 3 伙
3房連套房及工人套房(1) 4房連雙套房及工人套房(2)
$1,867.5萬 - $3,292.3萬
479 - 1,228呎
4ZZZ 號 (27伙)
2026-05-11
餘貨 3 伙
4房連雙套房及工人套房(3)
$2,025.6萬 - $2,110.8萬
484 - 1,226呎
3ZZZA 號 (27伙)
2026-05-11
已售罄
-
795.1萬 - 2,401.4萬
484 - 1,226呎
2ZZZ 號 (28伙)
2026-05-11
餘貨 2 伙
4房連雙套房及工人套房(2)
$2,142.5萬 - $2,254.8萬
479 - 1,226呎
1ZZZA 號 (54伙)
2026-05-11
已售罄
-
772.6萬 - 2,625.6萬
484 - 1,226呎
名日九肚山單位訂價圖 更新日期: 2020-10-28
名日九肚山單位訂價圖 更新日期: 2020-10-28

名日九肚山 戶型及銷售狀況

全部
2房
81
3房
81
4房
82
獨立屋
22
全部
1座
126
2座
118
所有單位
名日九肚山 呎價走勢

名日九肚山 平面圖

名日九肚山 新盤簡介

發展商 長實
預計關鍵日期 預計於2022年入伙
單位面積及間隔 分層479至1,228平方呎,間隔為2房、3房連套房、3房連套房及工作間、4間連雙套房及工作間;洋房891至926平方呎,間隔為3房連套房及工作間
樓底高度 約10呎4吋至16呎4吋(約3.15至4.97米)
管理公司 高衛物業管理有限公司
車位數目 住宅停車位:170
物業總伙數 266伙
座數 2座大廈及22座洋房
最高層數 第1座:24層(不設地上上層、4樓、13樓、14樓及24樓)
第2座:24層(不設1樓、4樓、13樓、14樓及24樓)
小學校網
中學校網
網頁
按此查看 (新盤網頁)
按此查看 (一手住宅物業銷售監管局)

名日九肚山 按揭計算

主要開支
月供 $42,340
首期 $670萬
貸款額 $1,004萬
總利息 $520萬
其他開支
印花稅 $627,675
律師費 $59,345
代理佣金 $167,380
總共支出 $854,400
以價值$1,673.8萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算

名日九肚山 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
名日九肚山 | 大廈 1座 3樓 C室
2026-05-18
註冊處成交
4房
實1,226呎
$1,655 萬元
@ $13,499
+ 2.8%
名日九肚山 | 大廈 1座 17樓 C室
2026-05-18
註冊處成交
4房
實1,226呎
$2,253.6 萬元
@ $18,382
-
名日九肚山 | 大廈 1座 17樓 B室
2026-05-15
註冊處成交
3房
實1,053呎
$1,824.9 萬元
@ $17,330
-
名日九肚山 | 大廈 1座 18樓 B室
2026-05-11
註冊處成交
3房
實1,053呎
$1,832.5 萬元
@ $17,403
-
名日九肚山 | 大廈 2座 2樓 C室
2026-05-11
註冊處成交
4房
實1,189呎
$1,825.9 萬元
@ $15,357
-
名日九肚山 | 大廈 2座 21樓 B室
2026-05-08
註冊處成交
3房
實1,053呎
$1,891.2 萬元
@ $17,960
-
2026-04-30
市場成交
4房
實1,226呎
$1,655 萬元
@ $13,499
-
名日九肚山 | 大廈 2座 21樓 E室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實505呎
$735 萬元
@ $14,554
- 19.1%
名日九肚山 | 大廈 1座 16樓 C室
2026-04-20
註冊處成交
4房
實1,226呎
$2,131 萬元
@ $17,382
-
2026-04-13
市場成交
2房
實505呎
$735 萬元
@ $14,554
-
載入中。。。
更多
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
徐偉幸Jennifer Tsui
S-062521
96431...
23111...
羅詠卓Penny Law
S-434722
67139...
23111...
莫志霆Tommy Mok
S-478969
98427...
23111...
朱勝斌Louis Chu
S-363963
60954...
23111...
喻祝平Gigi Yu
S-514945
51163...
23111...

名日九肚山 地圖

名日九肚山
沒有資料

熱門新盤

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

$702萬+
462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$724.1萬+
288 伙