火炭名日九肚山一手新盘

名日九肚山
El Futuro

火炭,丽坪路18号
开售中|266伙|馀货 51|在售 33|已售 215
折实尺价
$14,954 - 19,140
已售尺价
$13,000 - 27,496
名日.九肚山由长实发展,位于火炭名日.九肚山,设有2座大厦及22座洋房,提供266伙,分层479至1,228平方尺,间隔为2房、3房连套房、3房连套房及工作间、4间连双套房及工作间;洋房891至926平方尺,间隔为3房连套房及工作间。

名日九肚山 价单

已套用 折扣19%
调整折扣

在售最低价格单位

1座 15楼 B
3房连套房及工人套房(1,053平方尺)
价单 6ZP
$1,673.8万

在售最高价格单位

2座 25楼 C
4房连双套房及工人套房(1,228平方尺)
价单 5ZZZ
$3,292.3万
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
8 号 (2伙)
2026-05-11
馀货 1 伙
3房连套房及工人套房(1)
$ 1,760.9万
1,053尺
7ZO 号 (33伙)
2026-05-11
馀货 10 伙
3房连套房及工人套房(3) 4房连双套房及工人套房(7)
$1,758.8万 - $2,701万
1,053 - 1,228尺
6ZP 号 (27伙)
2026-05-11
馀货 3 伙
3房连套房及工人套房(1) 4房连双套房及工人套房(2)
$1,673.8万 - $2,646.8万
484 - 1,226尺
5ZZZ 号 (27伙)
2026-05-11
馀货 3 伙
3房连套房及工人套房(1) 4房连双套房及工人套房(2)
$1,867.5万 - $3,292.3万
479 - 1,228尺
4ZZZ 号 (27伙)
2026-05-11
馀货 3 伙
4房连双套房及工人套房(3)
$2,025.6万 - $2,110.8万
484 - 1,226尺
3ZZZA 号 (27伙)
2026-05-11
已售罄
-
795.1万 - 2,401.4万
484 - 1,226尺
2ZZZ 号 (28伙)
2026-05-11
馀货 2 伙
4房连双套房及工人套房(2)
$2,142.5万 - $2,254.8万
479 - 1,226尺
1ZZZA 号 (54伙)
2026-05-11
已售罄
-
772.6万 - 2,625.6万
484 - 1,226尺
名日九肚山单位订价图 更新日期: 2020-10-28
名日九肚山单位订价图 更新日期: 2020-10-28

名日九肚山 户型及销售状况

全部
2房
81
3房
81
4房
82
独立屋
22
全部
1座
126
2座
118
所有单位
名日九肚山 尺价走势

名日九肚山 平面图

名日九肚山 新盘简介

发展商 长实
预计关键日期 预计于2022年入伙
单位面积及间隔 分层479至1,228平方尺,间隔为2房、3房连套房、3房连套房及工作间、4间连双套房及工作间;洋房891至926平方尺,间隔为3房连套房及工作间
楼底高度 约10尺4寸至16尺4寸(约3.15至4.97米)
管理公司 高卫物业管理有限公司
车位数目 住宅停车位:170
物业总伙数 266伙
座数 2座大厦及22座洋房
最高层数 第1座:24层(不设地上上层、4楼、13楼、14楼及24楼)
第2座:24层(不设1楼、4楼、13楼、14楼及24楼)
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

名日九肚山 按揭计算

主要开支
月供 $42,340
首期 $670万
贷款额 $1,004万
总利息 $520万
其他开支
印花税 $627,675
律师费 $59,345
代理佣金 $167,380
总共支出 $854,400
以价值$1,673.8万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

名日九肚山 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
名日九肚山 | 大厦 1座 3楼 C室
2026-05-18
注册处成交
4房
实1,226尺
$1,655 万元
@ $13,499
+ 2.8%
名日九肚山 | 大厦 1座 17楼 C室
2026-05-18
注册处成交
4房
实1,226尺
$2,253.6 万元
@ $18,382
-
名日九肚山 | 大厦 1座 17楼 B室
2026-05-15
注册处成交
3房
实1,053尺
$1,824.9 万元
@ $17,330
-
名日九肚山 | 大厦 1座 18楼 B室
2026-05-11
注册处成交
3房
实1,053尺
$1,832.5 万元
@ $17,403
-
名日九肚山 | 大厦 2座 2楼 C室
2026-05-11
注册处成交
4房
实1,189尺
$1,825.9 万元
@ $15,357
-
名日九肚山 | 大厦 2座 21楼 B室
2026-05-08
注册处成交
3房
实1,053尺
$1,891.2 万元
@ $17,960
-
2026-04-30
市场成交
4房
实1,226尺
$1,655 万元
@ $13,499
-
名日九肚山 | 大厦 2座 21楼 E室
2026-04-24
注册处成交
2房
实505尺
$735 万元
@ $14,554
- 19.1%
名日九肚山 | 大厦 1座 16楼 C室
2026-04-20
注册处成交
4房
实1,226尺
$2,131 万元
@ $17,382
-
2026-04-13
市场成交
2房
实505尺
$735 万元
@ $14,554
-
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
刘惠珍Vivian Liu
S-660637
95000...
23111...
黄长能Kazaf Wong
S-623197
69934...
23111...
徐伟幸Jennifer Tsui
S-062521
96431...
23111...
喻祝平Gigi Yu
S-514945
51163...
23111...
庄丽榕Jenny Chong
E-452102
94326...
23111...

名日九肚山 地图

名日九肚山
没有资料

热门新盘

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$702万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$724.1万+
288 伙