跑馬地Eight Kwai Fong Happy Valley一手新盤

Eight Kwai Fong Happy Valley

跑馬地,桂芳街8號
開售中|156伙|餘貨 128|在售 36|已售 28
折實呎價
$27,645 - 42,418
已售呎價
$28,178 - 36,351
Eight Kwai Fong Happy Valley 由遠中集團發展,位於跑馬地桂芳街8號,提供139伙,實用面積由258至428平方呎,間隔為開放式及1房。

Eight Kwai Fong Happy Valley 價單

調整折扣

在售最低價格單位

EIGHT KWAI FONG HAPPY VALLEY 5樓 D
259平方呎
價單 1K
$938.3萬

在售最高價格單位

EIGHT KWAI FONG HAPPY VALLEY 28樓 A
411平方呎
價單 1K
$1,715.6萬
價單編號(總伙數) 推出日期 餘貨 戶型分布(伙數) 價格範圍(萬) 實用面積(呎) 詳情
2I 號 (16伙)
2023-04-06
餘貨 11 伙
(11)
$1,423.4萬 - $1,686.9萬
402 - 411呎
1K 號 (49伙)
2023-04-06
餘貨 26 伙
(26)
$938.3萬 - $1,715.6萬
258 - 428呎

Eight Kwai Fong Happy Valley 戶型及銷售狀況

全部
開放式
78
1房
78
Eight Kwai Fong Happy Valley 呎價走勢

Eight Kwai Fong Happy Valley 平面圖

Eight Kwai Fong Happy Valley 新盤簡介

發展商 遠中
預計關鍵日期 預計於2015年入伙
單位面積及間隔 實用面積由258至428平方呎,間隔為開放式及1房
樓底高度 約8呎10吋至11呎10吋(約2.7米至3.6米)
管理公司 富城物業管理有限公司
物業總伙數 139伙
座數 1座
最高層數 28層(不設4樓、13樓及14樓)
小學校網
中學校網
網頁
按此查看 (新盤網頁)
按此查看 (一手住宅物業銷售監管局)

Eight Kwai Fong Happy Valley 按揭計算

主要開支
月供 $23,735
首期 $375萬
貸款額 $563萬
總利息 $291萬
其他開支
印花稅 $308,300
律師費 $40,957
代理佣金 $93,830
總共支出 $443,087
以價值$938.3萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算

Eight Kwai Fong Happy Valley 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
Eight Kwai Fong Happy Valley | Eight Kwai Fong Happy Valley 3樓 A室
2025-11-25
註冊處成交
1房
實411呎
$1,281.2 萬元
@ $31,173
- -
Eight Kwai Fong Happy Valley | Eight Kwai Fong Happy Valley 12樓 F室
2025-05-20
註冊處成交
1房
實428呎
$1,393.9 萬元
@ $32,568
- -
Eight Kwai Fong Happy Valley | Eight Kwai Fong Happy Valley 10樓 B室
2025-01-28
註冊處成交
1房
實402呎
$1,374.8 萬元
@ $34,199
- -
Eight Kwai Fong Happy Valley | Eight Kwai Fong Happy Valley 3樓 E室
2024-12-11
註冊處成交
1房
實398呎
$1,154.3 萬元
@ $29,003
- -
Eight Kwai Fong Happy Valley | Eight Kwai Fong Happy Valley 11樓 A室
2024-11-04
註冊處成交
1房
實411呎
$1,390.1 萬元
@ $33,822
- -
Eight Kwai Fong Happy Valley | Eight Kwai Fong Happy Valley 16樓 A室
2024-10-31
註冊處成交
1房
實411呎
$1,453.5 萬元
@ $35,365
- -
Eight Kwai Fong Happy Valley | Eight Kwai Fong Happy Valley 7樓 A室
2024-10-31
註冊處成交
1房
實411呎
$1,312.4 萬元
@ $31,932
- -
Eight Kwai Fong Happy Valley | Eight Kwai Fong Happy Valley 6樓 F室
2024-10-30
註冊處成交
1房
實428呎
$1,242.4 萬元
@ $29,028
- -
Eight Kwai Fong Happy Valley | Eight Kwai Fong Happy Valley 11樓 F室
2024-10-25
註冊處成交
1房
實428呎
$1,376.1 萬元
@ $32,152
- -
Eight Kwai Fong Happy Valley | Eight Kwai Fong Happy Valley 5樓 B室
2024-10-22
註冊處成交
1房
實402呎
$1,280.2 萬元
@ $31,846
- -
載入中。。。
更多
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
陳思君Athena Chan
S-606093
61414...
23111...
黃濼而Eunice Wong
E-203251
92554...
23111...
余文偉Dickey Yu
E-005022
94533...
23111...
曾金凡Frankie Tsang
E-035029
60920...
23111...
鄭義權Ray Cheng
S-699817
93912...
23111...

Eight Kwai Fong Happy Valley 地圖

Eight Kwai Fong Happy Valley
桂芳街, 成和道( 巴士站 )
1分鐘 步行
昇平樓, 成和道( 巴士站 )
2分鐘 步行
山村道, 成和道( 巴士站 )
3分鐘 步行

熱門新盤

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

$559.8萬+
462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$769.7萬+
288 伙