跑马地Eight Kwai Fong Happy Valley一手新盘

Eight Kwai Fong Happy Valley

跑马地,桂芳街8号
开售中|156伙|馀货 128|在售 36|已售 28
折实尺价
$27,645 - 42,418
已售尺价
$28,178 - 36,351
Eight Kwai Fong Happy Valley 由远中集团发展,位于跑马地桂芳街8号,提供139伙,实用面积由258至428平方尺,间隔为开放式及1房。

Eight Kwai Fong Happy Valley 价单

调整折扣

在售最低价格单位

EIGHT KWAI FONG HAPPY VALLEY 5楼 D
259平方尺
价单 1K
$938.3万

在售最高价格单位

EIGHT KWAI FONG HAPPY VALLEY 28楼 A
411平方尺
价单 1K
$1,715.6万
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
2I 号 (16伙)
2023-04-06
馀货 11 伙
(11)
$1,423.4万 - $1,686.9万
402 - 411尺
1K 号 (49伙)
2023-04-06
馀货 26 伙
(26)
$938.3万 - $1,715.6万
258 - 428尺

Eight Kwai Fong Happy Valley 户型及销售状况

全部
开放式
78
1房
78
Eight Kwai Fong Happy Valley 尺价走势

Eight Kwai Fong Happy Valley 平面图

Eight Kwai Fong Happy Valley 新盘简介

发展商 远中
预计关键日期 预计于2015年入伙
单位面积及间隔 实用面积由258至428平方尺,间隔为开放式及1房
楼底高度 约8尺10寸至11尺10寸(约2.7米至3.6米)
管理公司 富城物业管理有限公司
物业总伙数 139伙
座数 1座
最高层数 28层(不设4楼、13楼及14楼)
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

Eight Kwai Fong Happy Valley 按揭计算

主要开支
月供 $23,735
首期 $375万
贷款额 $563万
总利息 $291万
其他开支
印花税 $308,300
律师费 $40,957
代理佣金 $93,830
总共支出 $443,087
以价值$938.3万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

Eight Kwai Fong Happy Valley 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
Eight Kwai Fong Happy Valley | Eight Kwai Fong Happy Valley 3楼 A室
2025-11-25
注册处成交
1房
实411尺
$1,281.2 万元
@ $31,173
- -
Eight Kwai Fong Happy Valley | Eight Kwai Fong Happy Valley 12楼 F室
2025-05-20
注册处成交
1房
实428尺
$1,393.9 万元
@ $32,568
- -
Eight Kwai Fong Happy Valley | Eight Kwai Fong Happy Valley 10楼 B室
2025-01-28
注册处成交
1房
实402尺
$1,374.8 万元
@ $34,199
- -
Eight Kwai Fong Happy Valley | Eight Kwai Fong Happy Valley 3楼 E室
2024-12-11
注册处成交
1房
实398尺
$1,154.3 万元
@ $29,003
- -
Eight Kwai Fong Happy Valley | Eight Kwai Fong Happy Valley 11楼 A室
2024-11-04
注册处成交
1房
实411尺
$1,390.1 万元
@ $33,822
- -
Eight Kwai Fong Happy Valley | Eight Kwai Fong Happy Valley 16楼 A室
2024-10-31
注册处成交
1房
实411尺
$1,453.5 万元
@ $35,365
- -
Eight Kwai Fong Happy Valley | Eight Kwai Fong Happy Valley 7楼 A室
2024-10-31
注册处成交
1房
实411尺
$1,312.4 万元
@ $31,932
- -
Eight Kwai Fong Happy Valley | Eight Kwai Fong Happy Valley 6楼 F室
2024-10-30
注册处成交
1房
实428尺
$1,242.4 万元
@ $29,028
- -
Eight Kwai Fong Happy Valley | Eight Kwai Fong Happy Valley 11楼 F室
2024-10-25
注册处成交
1房
实428尺
$1,376.1 万元
@ $32,152
- -
Eight Kwai Fong Happy Valley | Eight Kwai Fong Happy Valley 5楼 B室
2024-10-22
注册处成交
1房
实402尺
$1,280.2 万元
@ $31,846
- -
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
余文伟Dickey Yu
E-005022
94533...
23111...
陈思君Athena Chan
S-606093
61414...
23111...
李鑫Lily Li
E-264498
51881...
23111...
郑义权Ray Cheng
S-699817
93912...
23111...
梁梦娴Monita Leung
E-435719
93282...
23111...

Eight Kwai Fong Happy Valley 地图

Eight Kwai Fong Happy Valley
桂芳街, 成和道( 巴士站 )
1分钟 步行
升平楼, 成和道( 巴士站 )
2分钟 步行
山村道, 成和道( 巴士站 )
3分钟 步行

热门新盘

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$559.8万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$769.7万+
288 伙