啟德柏蔚森 I一手新盤

柏蔚森 I
The Pavilia Forest I

啟德,承景街2 號
柏蔚森 I logo
開售中|291伙|餘貨 28|在售 28|已售 263
折實呎價
$16,551 - 20,239
已售呎價
$16,008 - 23,664
由新世界發展及遠東發展的柏蔚森,位於啟德承景街2號,分3期發展,合共提供1,305伙。當中,第1期名為柏蔚森 I﹐由2座大廈組成,提供291伙,實用面積由234至560平方呎,間隔為1至3房,另設有特色戶。

柏蔚森 I 價單

已套用 折扣17%
調整折扣

在售最低價格單位

第5座 6樓 D
2房(392平方呎)
價單 2I
$648.8萬

在售最高價格單位

第5座 12樓 A
3房(512平方呎)
價單 2I
$1,020.4萬
價單編號(總伙數) 推出日期 餘貨 戶型分布(伙數) 價格範圍(萬) 實用面積(呎) 詳情
4K 號 (61伙)
2026-01-28
已售罄
-
707.2萬 - 1,239.2萬
374 - 560呎
3H 號 (60伙)
2025-06-27
餘貨 5 伙
2房(5)
$707.2萬 - $779.2萬
251 - 560呎
2I 號 (82伙)
2025-06-27
餘貨 3 伙
2房(2) 3房(1)
$648.8萬 - $1,020.4萬
236 - 560呎
1F 號 (60伙)
2025-01-28
餘貨 1 伙
3房(1)
$ 999.3萬
234 - 512呎
柏蔚森 I單位訂價圖 更新日期: 2024-07-08
柏蔚森 I單位訂價圖 更新日期: 2024-07-08

柏蔚森 I 戶型及銷售狀況

全部
1房
35
2房
208
3房
48
全部
第5座
216
第6座
75
所有單位
柏蔚森 I 呎價走勢

柏蔚森 I 平面圖

柏蔚森 I 新盤簡介

發展商 新世界
預計關鍵日期 預計於2025年入伙
單位面積及間隔 實用面積由234至560平方呎,間隔為1至3房,另設有特色戶
管理公司 Rich Fast Property Management Company Limited
車位數目 住宅停車位:31
物業總伙數 291伙
座數 2座
最高層數 第5座:26層,不設4樓、13樓、14樓及24樓
第6座:8層,不設4樓
小學校網
中學校網
網頁
按此查看 (新盤網頁)
按此查看 (一手住宅物業銷售監管局)

柏蔚森 I 按揭計算

主要開支
月供 $16,412
首期 $260萬
貸款額 $389萬
總利息 $202萬
其他開支
印花稅 $183,800
律師費 $33,720
代理佣金 $64,880
總共支出 $282,400
以價值$648.8萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算

柏蔚森 I 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-16
註冊處成交
1房
實276呎
$515 萬元
@ $18,659
+ 9%
2026-04-13
註冊處成交
2房
實391呎
$650 萬元
@ $16,624
- 3.6%
2026-03-15
市場成交
1房
露台
工作平台
實276呎
$515 萬元
@ $18,659
-
2026-03-10
註冊處成交
3房
實512呎
$1,148.4 萬元
@ $22,430
-
2026-03-05
市場成交
1房
實276呎
$490 萬元
@ $17,754
-
2026-02-26
註冊處成交
1房
實236呎
$448 萬元
@ $18,983
+ 9.8%
2026-02-23
註冊處成交
2房
實392呎
$698 萬元
@ $17,806
+ 8.3%
2026-02-11
市場成交
2房
實392呎
$698 萬元
@ $17,806
-
2026-02-10
註冊處成交
3房
實560呎
$1,301.1 萬元
@ $23,234
-
2026-02-04
市場成交
1房
實236呎
$448 萬元
@ $18,983
-
載入中。。。
更多
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
黃家樂Lok Wong
E-342399
64130...
23111...
陳珊茹Niki Chan
S-621076
51787...
23111...
李小惠Wendy Lee
S-632941
67318...
23111...
方欣茵Bella Fong
S-589604
65727...
23111...
賈站鋒Frankie Jia
S-693588
60537...
23111...

柏蔚森 I 地圖

柏蔚森 I
承景街, 承豐道( 巴士站 )
2分鐘 步行
承景街( 巴士站 )
2分鐘 步行
承豐道( 巴士站 )
4分鐘 步行

熱門新盤

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

$702萬+
462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$766.6萬+
288 伙