元朗柏瓏 II一手新盤

柏瓏 II
Grand Mayfair II

元朗,錦河路29號
柏瓏 II logo
招標發售中|805伙|餘貨 12|在售 4|已售 793
折實呎價
$17,677 - 18,742
已售呎價
$14,048 - 21,438
錦上路站項目分為多期發展,合共提供2,200伙,當中柏瓏II由信和發展,設有5座,提供805伙,實用面積由351至977平方呎,間隔為1房、2房、2房及儲物室、3房連套房及工人套房、3房連套房及儲物室及工人套房、4房連套房及工人套房。

柏瓏 II 價單

已套用 折扣16%
調整折扣

在售最低價格單位

7座 1樓 A5
3房連套房及工人套房(766平方呎)
價單 1B
$1,354.1萬

在售最高價格單位

9座 16樓 A1
4房連套房及工人套房(974平方呎)
價單 4A
$1,817.5萬
價單編號(總伙數) 推出日期 餘貨 戶型分布(伙數) 價格範圍(萬) 實用面積(呎) 詳情
5A 號 (120伙)
2025-09-22
已售罄
-
549.3萬 - 1,879.8萬
352 - 974呎
3A 號 (122伙)
2025-09-22
餘貨 1 伙
4房連套房及工人套房(1)
$ 1,781.6萬
352 - 974呎
2A 號 (138伙)
2025-09-22
餘貨 1 伙
3房連套房及工人套房(1)
$ 1,437.5萬
351 - 826呎
1B 號 (168伙)
2025-09-22
餘貨 3 伙
3房連套房及工人套房(3)
$1,354.1萬 - $1,400萬
352 - 974呎
4A 號 (168伙)
2025-09-08
餘貨 1 伙
4房連套房及工人套房(1)
$ 1,817.5萬
351 - 974呎
柏瓏 II單位訂價圖 更新日期: 2022-05-16
柏瓏 II單位訂價圖 更新日期: 2022-05-16

柏瓏 II 戶型及銷售狀況

全部
1房
152
2房
453
3房
169
4房
31
全部
1座
192
7座
187
8座
160
9座
154
10座
112
所有單位
柏瓏 II 呎價走勢

柏瓏 II 平面圖

柏瓏 II 新盤簡介

發展商 信和 / 嘉華 / 中國海外 / 港鐵
預計關鍵日期 預計於2024年入伙
單位面積及間隔 實用面積由351至977平方呎,間隔為1房、2房、2房及儲物室、3房連套房及工人套房、3房連套房及儲物室及工人套房、4房連套房及工人套房
樓底高度 約10呎3吋至11呎7吋(約3.12米至3.525米)
管理公司 香港鐵路有限公司
物業總伙數 805伙
座數 5座
最高層數 第1期第1座 : 16層
第1期第7座 : 16層
第1期第8座 : 16層
第1期第9座 : 16層
第1期第10座 : 16層
不設4樓、13樓及14樓
小學校網
中學校網
網頁
按此查看 (新盤網頁)
按此查看 (一手住宅物業銷售監管局)

柏瓏 II 按揭計算

主要開支
月供 $34,253
首期 $542萬
貸款額 $812萬
總利息 $421萬
其他開支
印花稅 $507,787
律師費 $51,352
代理佣金 $135,410
總共支出 $694,549
以價值$1,354.1萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算

柏瓏 II 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
實444呎
$808 萬元
@ $18,198
+ 13.9%
2026-05-04
註冊處成交
實352呎
$620 萬元
@ $17,614
+ 12.7%
2026-04-30
市場成交
3房
實763呎
$1,260 萬元
@ $16,514
-
2026-04-30
市場成交
2房
實444呎
$808 萬元
@ $18,198
-
2026-04-23
註冊處成交
實445呎
$747 萬元
@ $16,787
- 10.9%
2026-04-17
市場成交
1房
實352呎
$620 萬元
@ $17,614
-
2026-04-14
註冊處成交
實974呎
$1,886.2 萬元
@ $19,366
+ 2.7%
2026-03-23
市場成交
2房
露台
工作平台
實445呎
$747 萬元
@ $16,787
-
2026-03-16
註冊處成交
實352呎
$538 萬元
@ $15,284
- 20.6%
2026-03-04
註冊處成交
實832呎
$1,457.6 萬元
@ $17,520
-
載入中。。。
更多
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
張少達Alan Cheung
S-257846
67673...
23111...
蔡嘉惠Katie Tsoi
S-613404
69938...
23111...
廖思豪Eric Liu
S-324684
63505...
23111...
黃文苑Annie Huang
S-484227
96166...
23111...
余安婷Aylie Yu
S-395968
68228...
23111...

柏瓏 II 地圖

柏瓏 II
錦河路( 巴士站 )
3分鐘 步行

熱門新盤

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

$702萬+
462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$724.1萬+
288 伙