黃竹坑揚海一手新盤

揚海
La Marina

黃竹坑,香葉道11號
|
招標發售中|600伙|餘貨 12|在售 12|已售 588
折實呎價
-
已售呎價
$25,237 - 75,216
港島南岸為港鐵黃竹坑站發展項目,分6期而建,當中第二期名為揚海,項目由嘉里建設發展,位於黃竹坑香葉道11號,設有2座,提供600伙,實用面積由320至1,901平方呎不等,間隔為開放式、1房、2房、2房連套房、3房連套房、3房連套房及多用途套房、4房連套房及多用途套房、4房連雙套房及多用途套房、4房連3套房及多用途套房。

揚海 價單

已套用 折扣20%
調整折扣

在售最低價格單位

1B座 29樓 B
3房連套房及工人套房(941平方呎)
價單 6E
$4,359.8萬

在售最高價格單位

1B座 30樓 A
4房連4套房及工人套房(1,420平方呎)
價單 6E
$8,591萬
價單編號(總伙數) 推出日期 餘貨 戶型分布(伙數) 價格範圍(萬) 實用面積(呎) 詳情
4P 號 (98伙)
2025-11-27
已售罄
-
913.3萬 - 7,008.8萬
334 - 1,420呎
5J 號 (133伙)
2025-08-25
餘貨 2 伙
4房連4套房及工人套房(2)
$5,651.5萬 - $5,679.8萬
320 - 1,420呎
3K 號 (90伙)
2024-10-09
已售罄
-
1,122.1萬 - 3,710.5萬
343 - 955呎
1H 號 (120伙)
2024-04-08
已售罄
-
918萬 - 3,185.2萬
341 - 921呎
2B 號 (68伙)
2024-03-27
已售罄
-
1,172.7萬 - 3,710.5萬
341 - 955呎
6E 號 (65伙)
2023-11-21
餘貨 4 伙
3房連套房及工人套房(1) 4房連套房及工人套房(2) 4房連4套房及工人套房(1)
$4,359.8萬 - $8,591萬
425 - 1,420呎
揚海單位訂價圖 更新日期: 2021-08-25
揚海單位訂價圖 更新日期: 2021-08-25

揚海 戶型及銷售狀況

全部
1房
58
2房
279
3房
215
4房
48
全部
1A座
117
1B座
141
2A座
171
2B座
171
所有單位
揚海 呎價走勢

揚海 平面圖

揚海 新盤簡介

發展商 嘉里建設
預計關鍵日期 預計於2023年入伙
單位面積及間隔 實用面積由320至1,901平方呎不等,間隔為開放式、1房、2房、2房連套房、3房連套房、3房連套房及多用途套房、4房連套房及多用途套房、4房連雙套房及多用途套房、4房連3套房及多用途套房
樓底高度 約10呎4吋至13呎7吋(約3.15米至4.15米)
管理公司 香港鐵路有限公司
車位數目 住宅停車位: 96
物業總伙數 600 伙
座數 2座
最高層數 第1座(1A及1B):28層,不設4樓、13樓、14樓及24樓
第2座(2A及2B):33層,不設4樓、13樓、14樓、24樓及34樓

主要開支
月供 $10,118
首期 $160萬
貸款額 $240萬
總利息 $124萬
其他開支
印花稅 $100
律師費 $25,000
代理佣金 $40,000
總共支出 $65,100
以價值$400萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算

揚海 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-20
註冊處成交
實638呎
$1,780 萬元
@ $27,900
- 4.7%
2026-04-20
註冊處成交
實941呎
$3,554.9 萬元
@ $37,778
- 7.6%
2026-03-23
註冊處成交
實955呎
$2,700 萬元
@ $28,272
- 19.5%
2026-03-19
市場成交
2房
露台
工作平台
實638呎
$1,780 萬元
@ $27,900
-
2026-03-19
註冊處成交
實343呎
$950 萬元
@ $27,697
- 17.1%
2026-03-13
註冊處成交
實882呎
$3,902 萬元
@ $44,240
-
2026-03-13
註冊處成交
實343呎
$880 萬元
@ $25,656
- 26.8%
2026-03-12
市場成交
1房
實343呎
$950 萬元
@ $27,697
-
2026-03-05
註冊處成交
連車位
實1,420呎
$8,556.9 萬元
@ $60,260
-
2026-03-05
市場成交
1房
實343呎
$880 萬元
@ $25,656
-
載入中。。。
更多
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
陳建威Roy Chan
S-677516
60769...
23111...
張杏娟Candy Cheung
S-361256
62714...
23111...
陳慧芳Florence Chan
S-238288
68181...
23111...
張杏娟Candy Cheung
S-361256
62714...
23111...
梅菁殷Jenny Mui
E-471573
93060...
23111...

揚海 地圖

揚海

熱門新盤

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$769.7萬+
288 伙