黄竹坑扬海一手新盘

扬海
La Marina

黄竹坑,香叶道11号
招标发售中|600伙|馀货 12|在售 12|已售 588
折实尺价
-
已售尺价
$25,237 - 75,216
港岛南岸为港铁黄竹坑站发展项目,分6期而建,当中第二期名为扬海,项目由嘉里建设发展,位于黄竹坑香叶道11号,设有2座,提供600伙,实用面积由320至1,901平方尺不等,间隔为开放式、1房、2房、2房连套房、3房连套房、3房连套房及多用途套房、4房连套房及多用途套房、4房连双套房及多用途套房、4房连3套房及多用途套房。

扬海 价单

已套用 折扣20%
调整折扣

在售最低价格单位

1B座 29楼 B
3房连套房及工人套房(941平方尺)
价单 6E
$4,359.8万

在售最高价格单位

1B座 30楼 A
4房连4套房及工人套房(1,420平方尺)
价单 6E
$8,591万
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
4P 号 (98伙)
2025-11-27
已售罄
-
913.3万 - 7,008.8万
334 - 1,420尺
5J 号 (133伙)
2025-08-25
馀货 2 伙
4房连4套房及工人套房(2)
$5,651.5万 - $5,679.8万
320 - 1,420尺
3K 号 (90伙)
2024-10-09
已售罄
-
1,122.1万 - 3,710.5万
343 - 955尺
1H 号 (120伙)
2024-04-08
已售罄
-
918万 - 3,185.2万
341 - 921尺
2B 号 (68伙)
2024-03-27
已售罄
-
1,172.7万 - 3,710.5万
341 - 955尺
6E 号 (65伙)
2023-11-21
馀货 4 伙
3房连套房及工人套房(1) 4房连套房及工人套房(2) 4房连4套房及工人套房(1)
$4,359.8万 - $8,591万
425 - 1,420尺
扬海单位订价图 更新日期: 2021-08-25
扬海单位订价图 更新日期: 2021-08-25

扬海 户型及销售状况

全部
1房
58
2房
279
3房
215
4房
48
全部
1A座
117
1B座
141
2A座
171
2B座
171
所有单位
扬海 尺价走势

扬海 平面图

扬海 新盘简介

发展商 嘉里建设
预计关键日期 预计于2023年入伙
单位面积及间隔 实用面积由320至1,901平方尺不等,间隔为开放式、1房、2房、2房连套房、3房连套房、3房连套房及多用途套房、4房连套房及多用途套房、4房连双套房及多用途套房、4房连3套房及多用途套房
楼底高度 约10尺4寸至13尺7寸(约3.15米至4.15米)
管理公司 香港铁路有限公司
车位数目 住宅停车位: 96
物业总伙数 600 伙
座数 2座
最高层数 第1座(1A及1B):28层,不设4楼、13楼、14楼及24楼
第2座(2A及2B):33层,不设4楼、13楼、14楼、24楼及34楼

主要开支
月供 $10,118
首期 $160万
贷款额 $240万
总利息 $124万
其他开支
印花税 $100
律师费 $25,000
代理佣金 $40,000
总共支出 $65,100
以价值$400万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

扬海 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-20
注册处成交
实638尺
$1,780 万元
@ $27,900
- 4.7%
2026-04-20
注册处成交
实941尺
$3,554.9 万元
@ $37,778
- 7.6%
2026-03-23
注册处成交
实955尺
$2,700 万元
@ $28,272
- 19.5%
2026-03-19
市场成交
2房
露台
工作平台
实638尺
$1,780 万元
@ $27,900
-
2026-03-19
注册处成交
实343尺
$950 万元
@ $27,697
- 17.1%
2026-03-13
注册处成交
实882尺
$3,902 万元
@ $44,240
-
2026-03-13
注册处成交
实343尺
$880 万元
@ $25,656
- 26.8%
2026-03-12
市场成交
1房
实343尺
$950 万元
@ $27,697
-
2026-03-05
注册处成交
连车位
实1,420尺
$8,556.9 万元
@ $60,260
-
2026-03-05
市场成交
1房
实343尺
$880 万元
@ $25,656
-
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
黄翊玲Gina Wong
S-607661
66022...
23111...
梅菁殷Jenny Mui
E-471573
93060...
23111...
张杏娟Candy Cheung
S-361256
62714...
23111...
张杏娟Candy Cheung
S-361256
62714...
23111...
苏宝琪Toby So
S-376621
54440...
23111...

扬海 地图

扬海
南朗山道( 巴士站 )
2分钟 步行
南朗山道, 黄竹坑道( 巴士站 )
2分钟 步行
甄沾记大厦( 巴士站 )
2分钟 步行

热门新盘

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$769.7万+
288 伙