真善美大廈

Johnson Mansion
真善美大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-09-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$9,304 元 -11.34%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
6.2%
一年前呎價
$13,160 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
真善美大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-07
註冊處成交
--
$280 萬元
-
真善美大廈 | 真善美大廈 5樓 A室
2025-08-25
註冊處成交
--
$473 萬元
+ 136.5%
2025-08-21
註冊處成交
建500呎
$396 萬元
@ $7,920
+ 260%
2025-07-03
註冊處成交
實460呎
$428 萬元
@ $9,304
+ 7%
2025-04-17
註冊處成交
實405呎
$425 萬元
@ $10,494
- 5.6%
2024-03-08
註冊處成交
建428呎
$320 萬元
@ $7,477
+ 190.9%
2022-01-19
註冊處成交
實405呎
$533 萬元
@ $13,160
-
2021-12-01
註冊處成交
實323呎
$568 萬元
@ $17,585
+ 4.2%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

真善美大廈位於皇后大道西428-440號,提供65個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1973 年
單位數目:
65伙
小學校網:
中學校網:

地圖

真善美大廈 地圖
第二街( 巴士站 )
2分鐘 步行
水街( 巴士站 )
2分鐘 步行
水街, 德輔道西( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  真善美大廈 縉城峰
樓齡 54 年 17 年
單位數目 65 492
平均呎價 $9,304 元 $25,039 元
變動幅度 -11.34% +9.65%
成交量 -- 12宗
有盈利比例 -- 92%
蝕讓比例 -- 8%
一年轉手率 6.2% 6.5%
放盤叫價 -- $830 萬元 - $2,350 萬元
平均呎租 -- $63.0 元
租務回報率 -- ~ 3%
租務活躍率 -- 6.9%