玉蘭閣

Magnolia Court
玉蘭閣 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$12,522 元 +9.16%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
5.6%
一年前呎價
$11,471 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
玉蘭閣 最新租賃市場 (最近成交日期 2024-04-19, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-17
註冊處成交
連車位
實789呎
$988 萬元
@ $12,522
+ 3.3%
2024-08-16
註冊處成交
連車位
實741呎
$850 萬元
@ $11,471
-
2023-12-08
註冊處成交
連車位
實825呎
$1,050 萬元
@ $12,727
+ 600%
2021-07-26
市場成交
連車位
連花園
實1,049呎
$2,088 萬元
@ $19,905
-
2021-04-27
註冊處成交
連車位
實789呎
$1,600 萬元
@ $20,279
+ 199.1%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

玉蘭閣位於玉蘭路19號,提供22個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1978 年
單位數目:
18伙
中學校網:

地圖

玉蘭閣 地圖
協同中學( 巴士站 )
2分鐘 步行
協同中學, 大坑東道( 巴士站 )
2分鐘 步行
大坑東遊樂場( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  玉蘭閣 又一居
樓齡 49 年 34 年
單位數目 18 1,834
平均呎價 $12,522 元 $17,129 元
變動幅度 +9.16% +7.20%
成交量 1宗 27宗
有盈利比例 100% 67%
蝕讓比例 0% 30%
一年轉手率 5.6% 4.1%
放盤叫價 -- $790 萬元 - $2,880 萬元
平均呎租 -- $50.0 元
租務回報率 -- ~ 3.5%
租務活躍率 -- 5.2%