和發大廈

Wo Fat Building
和發大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$13,217 元 +13.67%
成交量
3宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
5%
一年前呎價
$11,628 元
放盤叫價
$460 萬元 - $480 萬元 2個 放盤
@15,593 - @17,518
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
和發大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-10-27, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$54.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 4.9%
租務活躍率
0.8%

和發大廈 樓價走勢

和發大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-30
註冊處成交
實258呎
$320 萬元
@ $12,403
+ 7.4%
2026-04-13
註冊處成交
實258呎
$362 萬元
@ $14,031
+ 113.2%
2026-03-25
註冊處成交
建480呎
$365 萬元
@ $7,604
+ 329.4%
2026-03-12
市場成交
實258呎
$362 萬元
@ $14,031
-
2025-12-09
註冊處成交
--
$300 萬元
-
2025-09-09
註冊處成交
--
$280 萬元
+ 47.4%
2025-08-13
註冊處成交
--
$265 萬元
-
2025-07-10
市場成交
實295呎
$265 萬元
@ $8,983
-
2025-05-15
註冊處成交
建420呎
$258.8 萬元
@ $6,162
-
2024-09-09
註冊處成交
實258呎
$300 萬元
@ $11,628
- 18.9%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

和發大廈位於皇后大道西533-543號,提供120個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1975 年
單位數目:
120伙
小學校網:
中學校網:

和發大廈 地產代理公司

香港西環北街4-8號五福大廈10號地舖
售盤 11
租盤 9
灣仔告士打道80號17樓
售盤 111
租盤 13

地圖

和發大廈 地圖
堅尼地城游泳池休憩處, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
皇后大道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
歌連臣街, 堅彌地城海旁( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  和發大廈 泓都
樓齡 52 年 22 年
單位數目 120 1,182
平均呎價 $13,217 元 $21,579 元
變動幅度 +13.67% +7.98%
成交量 3宗 21宗
有盈利比例 100% 86%
蝕讓比例 0% 10%
一年轉手率 5% 6.3%
放盤叫價 $460 萬元 - $480 萬元 $810 萬元 - $1,650 萬元
平均呎租 $54.0 元 $56.0 元
租務回報率 ~ 4.9% ~ 3.1%
租務活躍率 0.8% 5.8%