偉華中心

Wai Wah Centre
偉華中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$14,242 元 +3.21%
成交量
17宗
有盈利比例
82%
蝕讓比例
18%
一年轉手率(二手)
7.6%
一年前呎價
$13,079 元
放盤叫價
$440 萬元 - $570 萬元 45個 放盤
@12,570 - @16,768
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
偉華中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$48.0 元
成交量
30宗
租務回報率
~ 4.1% (2房: 4.1%)
租務活躍率
13.6%
租盤叫價
$14,000 元 - $19,800 元 26個 租盤
@42 - @57

偉華中心 樓價走勢

偉華中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
偉華中心 | 1座 17樓 A室
2026-05-21
註冊處成交
2房
實358呎
$520 萬元
@ $14,525
- 1%
偉華中心 | 1座 29樓 F室
2026-05-19
註冊處成交
2房
實358呎
$475 萬元
@ $13,268
+ 100.6%
2026-05-11
市場成交
2房
實358呎
$520 萬元
@ $14,525
-
偉華中心 | 3座 11樓 C室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實308呎
$460 萬元
@ $14,935
+ 93.3%
偉華中心 | 1座 18樓 E室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實358呎
$524 萬元
@ $14,637
+ 14.7%
偉華中心 | 3座 7樓 D室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實308呎
$498 萬元
@ $16,169
+ 87.9%
2026-04-30
市場成交
2房
實308呎
$460 萬元
@ $14,935
-
偉華中心 | 1座 高層 A室
2026-04-29
市場成交
2房
實358呎
$510 萬元
@ $14,246
-
偉華中心 | 2座 4樓 G室
2026-04-29
註冊處成交
2房
實297呎
$443.8 萬元
@ $14,943
+ 14.4%
偉華中心 | 3座 高層 B室
2026-04-26
市場成交
2房
實358呎
$505 萬元
@ $14,106
-
載入中。。。

偉華中心 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

偉華中心 位於新界 沙田市中心 沙田正街11-17號,發展商為長江實業,於1986年6月開始落成,由4座樓宇組成,共有832個單位。設有2房間隔,實用面積為297至415平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在91區,中學校區在沙田。
入伙年份:
1986 年
單位數目:
832伙
小學校網:
中學校網:

偉華中心 地產代理公司

沙田沙田中心第三層8號舖
售盤 13
租盤 5
新界沙田好運中心商場3樓3117號鋪
售盤 75
租盤 55
新界沙田沙田中心第三層8號舖
售盤 29
租盤 15

地圖

偉華中心 地圖
希爾頓中心, 沙田正街( 巴士站 )
2分鐘 步行
希爾頓中心( 巴士站 )
2分鐘 步行
沙田市中心總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  偉華中心 沙田第一城
樓齡 41 年 46 年
單位數目 832 10,642
平均呎價 $14,242 元 $13,734 元
變動幅度 +3.21% +4.26%
成交量 17宗 92宗
有盈利比例 82% 65%
蝕讓比例 18% 18%
一年轉手率 7.6% 3.7%
放盤叫價 $440 萬元 - $570 萬元 $408 萬元 - $1,180 萬元
平均呎租 $48.0 元 $43.0 元
租務回報率 ~ 4.1% ~ 3.8%
租務活躍率 13.6% 10.7%

相關新聞