新翠山莊

Villa Castell
新翠山莊 最新樓價走勢 (最近成交日期 2024-11-27, 之前90日內資料)
一年轉手率(二手)
2.3%
一年前呎價
--
放盤叫價
$950 萬元 - $2,080 萬元 7個 放盤
@10,383 - @14,256
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
新翠山莊 最新租賃市場 (最近成交日期 2023-07-01, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$31.0 元
成交量
5宗
租務回報率
--
租務活躍率
--

新翠山莊 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
新翠山莊 | 37座
2024-11-27
註冊處成交
連車位
建1,065呎
$1,035 萬元
@ $9,718
+ 3.5%
新翠山莊 | 37座 A室
2024-11-20
市場成交
連車位
花園
實915呎
$1,035 萬元
@ $11,311
-
新翠山莊 | 41座
2024-09-12
註冊處成交
連車位
建1,065呎
$950 萬元
@ $8,920
-
新翠山莊 | 37座
2024-07-19
註冊處成交
連車位
建1,065呎
$1,000 萬元
@ $9,390
-
新翠山莊 | 42座 A室
2022-06-15
市場成交
實915呎
$1,028 萬元
@ $11,235
-
新翠山莊 | 38座 B室
2022-04-04
市場成交
實915呎
$1,250 萬元
@ $13,661
-
新翠山莊 | 37座 B室
2022-01-31
市場成交
實915呎
$1,190 萬元
@ $13,005
-
新翠山莊 | 40座 A室
2021-08-27
市場成交
實915呎
$920 萬元
@ $10,055
-
載入中。。。

新翠山莊 樓盤

新翠山莊 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

新翠山莊 位於新界 大埔半山 優景里20號,發展商為新昌置業,於1992年7月開始落成,由45座樓宇/洋房組成,共有90個單位。實用面積為915至1,599平方呎,屋苑內設有會所、泳池、運動設施、餐飲設施、美容/保健,小學校網在84區,中學校區在大埔。
入伙年份:
1992 年
單位數目:
44伙
小學校網:
中學校網:

新翠山莊 地產代理公司

新界大埔科進路9號海鑽.天賦海灣G02-03地舖
售盤 12
租盤 8
新界沙田好運中心商場3樓3117號鋪
售盤 71
租盤 42
新界大埔南運路1-7號富雅花園3A&9號地舖
售盤 23

地圖

新翠山莊 地圖
鹿茵山莊( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  新翠山莊 Sierra Sea
樓齡 34 年 --
單位數目 44 3,133
平均呎價 -- $14,715 元
變動幅度 -- +14.18%
成交量 -- 863宗
有盈利比例 -- 16%
蝕讓比例 -- 1%
一年轉手率 2.3% --
放盤叫價 $950 萬元 - $2,080 萬元 $420 萬元 - $1,400 萬元
平均呎租 $31.0 元 $43.0 元
租務回報率 -- ~ 3.5%
租務活躍率 -- 9.3%