維景花園

Viking Garden
維景花園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$15,191 元 +7.20%
成交量
7宗
有盈利比例
57%
蝕讓比例
29%
一年轉手率(二手)
5%
一年前呎價
$14,552 元
放盤叫價
$940 萬元 - $980 萬元 8個 放盤
@17,973 - @18,738
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
維景花園 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$52.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 4.1% (3房: 3.8%)
租務活躍率
3.5%
租盤叫價
$21,300 元 - $25,000 元 4個 租盤
@47 - @59

維景花園 樓價走勢

維景花園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
維景花園 | B座 5樓 6室
2026-05-14
註冊處成交
3房
實422呎
$700 萬元
@ $16,588
+ 13.1%
維景花園 | A座 9樓 7室
2026-05-13
註冊處成交
3房
實449呎
$676.8 萬元
@ $15,073
- 7.7%
2026-05-08
市場成交
3房
實449呎
$676.8 萬元
@ $15,073
-
2026-05-04
市場成交
實422呎
$700 萬元
@ $16,588
-
2026-04-24
市場成交
實449呎
$663 萬元
@ $14,766
-
維景花園 | B座 低層 7室
2026-04-21
市場成交
3房
實449呎
$668 萬元
@ $14,878
-
維景花園 | B座 17樓 4室
2026-04-15
註冊處成交
實452呎
$780 萬元
@ $17,257
+ 20%
維景花園 | A座 25樓 2室
2026-04-14
註冊處成交
3房
實523呎
$920 萬元
@ $17,591
+ 110%
維景花園 | A座 9樓 3室
2026-04-09
註冊處成交
建520呎
$605.7 萬元
@ $11,648
-
2026-03-30
市場成交
實523呎
$975 萬元
@ $18,642
-
載入中。。。

維景花園 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

維景花園 位於港島 北角 / 炮台山 興發街40-42號,發展商為合和實業,於1977年3月開始落成,由2座樓宇組成,共有400個單位。實用面積為422至523平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
物業座數:
2
入伙年份:
1977 年
單位數目:
400伙
小學校網:
中學校網:

維景花園 地產代理公司

天后電氣道78號C1地舖
售盤 1
租盤 2
香港灣仔軒尼詩道200號11樓
售盤 44
租盤 49
售盤 2
租盤 1

地圖

維景花園 地圖
興發街( 巴士站 )
1分鐘 步行
天后站( 巴士站 )
2分鐘 步行
銀幕街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  維景花園 柏傲山
樓齡 50 年 11 年
單位數目 400 378
平均呎價 $15,191 元 $27,563 元
變動幅度 +7.20% +7.72%
成交量 7宗 4宗
有盈利比例 57% 50%
蝕讓比例 29% 50%
一年轉手率 5% 4.5%
放盤叫價 $940 萬元 - $980 萬元 $1,850 萬元 - $5,780 萬元
平均呎租 $52.0 元 $66.0 元
租務回報率 ~ 4.1% ~ 2.9%
租務活躍率 3.5% 7.1%

相關新聞