翠瑤苑

Tsui Yiu Court
翠瑤苑 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$7,940 元 +11.38%
成交量
3宗
有盈利比例
33%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
3.1%
一年前呎價
$3,293 元
放盤叫價
$360 萬元 - $408 萬元 8個 放盤
@7,676 - @8,902
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
翠瑤苑 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$25.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 3.7%
租務活躍率
0.3%

翠瑤苑 樓價走勢

翠瑤苑 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
建532呎
$352 萬元
@ $6,617
-
2026-05-05
註冊處成交
2房
實466呎
$370 萬元
@ $7,940
+ 29.8%
2026-04-22
市場成交
實452呎
$352 萬元
@ $7,788
-
2026-04-15
市場成交
實466呎
$370 萬元
@ $7,940
-
2026-03-27
註冊處成交
建567呎
$334.8 萬元
@ $5,905
-
2025-12-24
註冊處成交
實452呎
$315 萬元
@ $6,969
- -
2025-12-24
註冊處成交
實452呎
$315 萬元
@ $6,969
+ 293.8%
2025-12-15
市場成交
實452呎
$315 萬元
@ $6,969
-
2025-10-31
註冊處成交
2房
實537呎
$400 萬元
@ $7,449
+ 8.1%
2025-10-28
註冊處成交
建567呎
$340 萬元
@ $5,996
-
載入中。。。

翠瑤苑 樓盤

翠瑤苑 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

翠瑤苑 位於新界 荔景站 / 華景 荔枝嶺路1號,發展商為房委會,於1981年2月開始落成,由1座樓宇組成,共有292個單位。設有2至3房間隔,實用面積為410至610平方呎,小學校網在65區,中學校區在葵青。
物業座數:
1
入伙年份:
1981 年
單位數目:
292伙
小學校網:
中學校網:

翠瑤苑 地產代理公司

旺角上海街647-651號文華閣1樓及地下B舖
售盤 40
租盤 5
九龍長沙灣深盛道9號宇晴匯2樓1號舖
售盤 26
租盤 7
新界東涌健東路1號映灣薈一樓19號舖
售盤 8
租盤 11

地圖

翠瑤苑 地圖
華員邨( 巴士站 )
3分鐘 步行
麗瑤巴士總站( 巴士站 )
4分鐘 步行
荔景地鐵站( 港鐵站 )
8分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  翠瑤苑 悅麗苑
樓齡 46 年 46 年
單位數目 292 --
平均呎價 $7,940 元 $8,482 元
變動幅度 +11.38% 0.00%
成交量 3宗 7宗
有盈利比例 33% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 3.1% --
放盤叫價 $360 萬元 - $408 萬元 $400 萬元 - $488 萬元
平均呎租 $25.0 元 --
租務回報率 ~ 3.7% --
租務活躍率 0.3% --