翠鳳樓

Tsui Fung Building
翠鳳樓 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-09-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$7,862 元 +7.58%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
4.2%
一年前呎價
$9,434 元
放盤叫價
$360 萬元 - $360 萬元 3個 放盤
@8,219 - @8,219
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
翠鳳樓 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$4,200 元 - $4,200 元 1個 租盤
@48 - @48

翠鳳樓 樓價走勢

翠鳳樓 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
實318呎
$271 萬元
@ $8,522
- 14.2%
2025-09-17
註冊處成交
實318呎
$250 萬元
@ $7,862
- 16.1%
2025-09-16
註冊處成交
--
$220 萬元
-
2025-08-27
註冊處成交
--
$260 萬元
-
2025-07-28
註冊處成交
--
$350.3 萬元
-
2025-06-19
註冊處成交
實286呎
$209 萬元
@ $7,308
+ 67.2%
2025-03-05
註冊處成交
實318呎
$298 萬元
@ $9,371
+ 520.8%
2024-12-23
註冊處成交
--
$300 萬元
+ 117.4%
2024-11-28
註冊處成交
實286呎
$280 萬元
@ $9,790
+ 300%
2024-09-02
註冊處成交
--
$298 萬元
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

翠鳳樓位於翠鳳街19-33號,提供118個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1971 年
單位數目:
118伙
中學校網:

翠鳳樓 地產代理公司

九龍灣定安街多喜大廈86B
售盤 68
九龍藍田匯景廣場三樓29-30號舖
九龍藍田匯景廣場四樓301號舖
售盤 51
租盤 11
香港南商金融創新中心8樓B9室
售盤 57
租盤 162

地圖

翠鳳樓 地圖
金鳳街休憩處( 巴士站 )
2分鐘 步行
金鳳街( 巴士站 )
2分鐘 步行
黃大仙消防局( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  翠鳳樓 現崇山
樓齡 56 年 14 年
單位數目 118 970
平均呎價 $7,862 元 $16,465 元
變動幅度 +7.58% +1.44%
成交量 1宗 12宗
有盈利比例 0% 58%
蝕讓比例 100% 42%
一年轉手率 4.2% 6.5%
放盤叫價 $360 萬元 - $360 萬元 $908 萬元 - $2,100 萬元
平均呎租 -- $42.0 元
租務回報率 -- ~ 3.1%
租務活躍率 -- 4.5%