丰滙 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$13,643 元 -4.21%
成交量
8宗
有盈利比例
88%
蝕讓比例
13%
一年轉手率(二手)
4.7%
一年前呎價
$12,593 元
放盤叫價
$550 萬元 - $1,138 萬元 20個 放盤
@13,783 - @15,961
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
丰滙 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$39.0 元
成交量
8宗
租務回報率
~ 3.4% (1房: 3.5%, 3房: 3.4%)
租務活躍率
2%
租盤叫價
$24,900 元 - $31,000 元 7個 租盤
@36 - @44

丰滙 樓價走勢

丰滙 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
3房
實708呎
$1,080 萬元
@ $15,254
+ 40.1%
2026-05-06
市場成交
3房
實708呎
$1,090 萬元
@ $15,395
-
2026-04-22
市場成交
3房
實708呎
$1,080 萬元
@ $15,254
-
2026-04-20
註冊處成交
3房
實724呎
$950 萬元
@ $13,122
+ 18.8%
2026-04-17
註冊處成交
3房
實598呎
$895 萬元
@ $14,967
+ 35.4%
2026-04-10
註冊處成交
1房
實392呎
$565 萬元
@ $14,413
- 5%
2026-03-31
市場成交
3房
實598呎
$895 萬元
@ $14,967
-
2026-03-31
註冊處成交
實713呎
$1,014 萬元
@ $14,222
+ 28.8%
2026-03-30
註冊處成交
3房
實724呎
$1,000 萬元
@ $13,812
+ 36%
2026-03-18
市場成交
1房
工作平台
實392呎
$565 萬元
@ $14,413
-
載入中。。。

丰滙 樓盤

丰滙 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

丰滙(Trinity Towers),位於荔枝角道339號(第1座及第2座) / 醫局街213號(第3座),由長實及市建局共同發展。 項目共分3座,提供402伙,大多數均為3房戶,約佔8成,另佔少量一房戶。
物業座數:
3座
入伙年份:
2014 年
發展商:
長實
單位數目:
402伙
中學校網:
住客會所:
住客會「Club Trinity」,提供7大主題、40項會所設施,另設逾五萬平方呎零售樓面

丰滙 地產代理公司

九龍深水埗桂林街25-33號富華大廈地下1, 2及2A舖
售盤 116
租盤 42
售盤 57
租盤 22
深水埗荔枝角道333號地下A3號舖
售盤 41
租盤 17

地圖

丰滙 地圖
深水埗桂林街( 巴士站 )
1分鐘 步行
深水埗北河街( 巴士站 )
1分鐘 步行
北河街, 荔枝角道( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  丰滙 愛海頌
樓齡 12 年 6 年
單位數目 402 876
平均呎價 $13,643 元 $15,558 元
變動幅度 -4.21% +0.50%
成交量 8宗 10宗
有盈利比例 88% 0%
蝕讓比例 13% 100%
一年轉手率 4.7% 3.1%
放盤叫價 $550 萬元 - $1,138 萬元 $750 萬元 - $1,388 萬元
平均呎租 $39.0 元 $44.0 元
租務回報率 ~ 3.4% ~ 3.4%
租務活躍率 2% 6.7%