怡庭居

The Vista
怡庭居 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$12,367 元 -8.68%
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
50%
一年轉手率(二手)
5.7%
一年前呎價
$12,252 元
放盤叫價
$388 萬元 - $418 萬元 6個 放盤
@12,848 - @14,982
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
怡庭居 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-05-15, 之前90日內資料)
租盤叫價
$13,500 元 - $13,500 元 1個 租盤
@45 - @45

怡庭居 樓價走勢

怡庭居 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
怡庭居 | 2座 6樓 B室
2026-04-09
註冊處成交
實283呎
$350 萬元
@ $12,367
+ 47.1%
怡庭居 | 1座 13樓 A室
2026-03-02
註冊處成交
實302呎
$400 萬元
@ $13,245
- 27%
怡庭居 | 1座 26樓 A室
2026-01-13
註冊處成交
實302呎
$418 萬元
@ $13,841
- 3.6%
怡庭居 | 1座 11樓 A室
2025-12-23
註冊處成交
實302呎
$380 萬元
@ $12,583
+ 2.7%
怡庭居 | 1座 6樓 B室
2025-11-25
註冊處成交
實279呎
$400 萬元
@ $14,337
- 19.2%
怡庭居 | 2座 6樓 A室
2025-10-16
註冊處成交
建667呎
$443 萬元
@ $6,642
+ 92.9%
2025-10-03
市場成交
實455呎
$443 萬元
@ $9,736
-
怡庭居 | 1座 9樓 C室
2025-09-16
註冊處成交
實279呎
$345 萬元
@ $12,366
+ 53.3%
怡庭居 | 1座 8樓 A室
2025-08-06
註冊處成交
實302呎
$360 萬元
@ $11,921
- 29.4%
怡庭居 | 2座 12樓 B室
2025-07-09
註冊處成交
建411呎
$340 萬元
@ $8,273
+ 114%
載入中。。。

怡庭居 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

怡庭居 位於九龍 黃大仙 環鳳街128號,於1999年1月開始落成,由2座樓宇組成,共有176個單位。實用面積為279至461平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約11分鐘。
物業座數:
3
入伙年份:
1999 年
單位數目:
176伙
中學校網:

怡庭居 地產代理公司

九龍聯合道198號樂富廣場3樓3153號舖
售盤 205
租盤 42
九龍黃大仙鳳德道51號A1地舖
售盤 118
租盤 8

地圖

怡庭居 地圖
崇華街( 巴士站 )
1分鐘 步行
金鳳街( 巴士站 )
1分鐘 步行
伍若瑜健康院( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  怡庭居 現崇山
樓齡 28 年 14 年
單位數目 176 970
平均呎價 $12,367 元 $16,574 元
變動幅度 -8.68% +1.12%
成交量 2宗 12宗
有盈利比例 50% 58%
蝕讓比例 50% 42%
一年轉手率 5.7% 6.5%
放盤叫價 $388 萬元 - $418 萬元 $908 萬元 - $2,100 萬元
平均呎租 -- $42.0 元
租務回報率 -- ~ 3.1%
租務活躍率 -- 4.5%