逸樺園

The orchards
逸樺園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$20,939 元 +6.90%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
2.9%
一年前呎價
$19,011 元
放盤叫價
$1,248 萬元 - $2,200 萬元 36個 放盤
@20,426 - @25,266
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
逸樺園 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-01-20, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$55.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3.1% (2房: 2.5%, 3房: 3.1%)
租務活躍率
1.3%
租盤叫價
$42,000 元 - $46,000 元 2個 租盤
@56 - @56

逸樺園 樓價走勢

逸樺園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
逸樺園 | 1座 36樓 B室
2026-03-04
註冊處成交
3房
實752呎
$1,718 萬元
@ $22,846
+ 240.7%
逸樺園 | 2座 20樓 E室
2026-02-09
註冊處成交
3房
實896呎
$1,800 萬元
@ $20,089
+ 122.2%
逸樺園 | 2座 13樓 A室
2026-01-27
註冊處成交
3房
實821呎
$1,500 萬元
@ $18,270
+ 81.2%
逸樺園 | 2座 19樓 E室
2026-01-22
註冊處成交
3房
實896呎
$1,750 萬元
@ $19,531
+ 232.2%
逸樺園 | 2座 低層 E室
2026-01-12
市場成交
3房
露台
實896呎
$1,800 萬元
@ $20,089
-
逸樺園 | 1座 高層 B室
2025-12-15
市場成交
3房
露台
實752呎
$1,718 萬元
@ $22,846
-
逸樺園 | 2座 29樓 C室
2025-11-21
註冊處成交
2房
實616呎
$1,190 萬元
@ $19,318
+ 20.2%
逸樺園 | 2座 35樓 E室
2025-11-13
註冊處成交
3房
實896呎
$1,679 萬元
@ $18,739
- 13.9%
逸樺園 | 1座 20樓 A室
2025-10-30
註冊處成交
3房
實821呎
$390 萬元
@ $4,750
- 60.8%
逸樺園 | 2座 46樓 B室
2025-10-02
註冊處成交
3房
實752呎
$1,668 萬元
@ $22,181
+ 15.8%
載入中。。。

逸樺園 樓盤

逸樺園 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

逸樺園 位於港島 鰂魚涌 基利路3號,發展商為太古地產,於2003年7月開始落成,由2座樓宇組成,共有444個單位。實用面積為611至1,398平方呎,屋苑內設有會所、泳池;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。
物業座數:
2座
入伙年份:
2003 年
發展商:
太古
單位數目:
456伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
現代化私人會所、4個主題綠化空中花園、室外泳池及親子種植園
車位:
144個

逸樺園 地產代理公司

香港鰂魚涌康山道2號康怡廣場南座地下G3號舖
售盤 95
租盤 2
香港鰂魚涌英皇道1094號寶峰園C座地下6號舖
售盤 66
租盤 3
鰂魚涌英皇道益昌大廈地下A6舖
售盤 66
租盤 105

地圖

逸樺園 地圖
基利路( 巴士站 )
2分鐘 步行
寶峰園, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行
寶峰園( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  逸樺園 康怡花園
樓齡 24 年 41 年
單位數目 456 6,648
平均呎價 $20,939 元 $13,912 元
變動幅度 +6.90% +6.92%
成交量 1宗 69宗
有盈利比例 100% 67%
蝕讓比例 0% 22%
一年轉手率 2.9% 4%
放盤叫價 $1,248 萬元 - $2,200 萬元 $599 萬元 - $8,300 萬元
平均呎租 $55.0 元 $41.0 元
租務回報率 ~ 3.1% ~ 3.5%
租務活躍率 1.3% 2.4%

相關新聞