薈朗

The.Met.Blossom
薈朗 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$13,931 元 +6.00%
成交量
8宗
有盈利比例
38%
蝕讓比例
63%
一年轉手率(二手)
4.8%
一年前呎價
$12,893 元
放盤叫價
$280 萬元 - $590 萬元 17個 放盤
@12,174 - @16,054
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
薈朗 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$48.0 元
成交量
15宗
租務回報率
~ 4.1% (1房: 4.3%, 2房: 3.6%)
租務活躍率
7.7%
租盤叫價
$10,000 元 - $15,500 元 8個 租盤
@44 - @58

薈朗 樓價走勢

薈朗 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
實293呎
$438 萬元
@ $14,949
+ 1.6%
2026-05-12
註冊處成交
實223呎
$279 萬元
@ $12,511
- 7.5%
2026-05-07
市場成交
實221呎
$323 萬元
@ $14,615
-
2026-04-28
註冊處成交
實221呎
$303 萬元
@ $13,710
+ 7%
2026-04-22
註冊處成交
實266呎
$306.8 萬元
@ $11,534
- 28.7%
2026-04-21
市場成交
實224呎
$279 萬元
@ $12,455
-
2026-04-13
註冊處成交
實266呎
$330 萬元
@ $12,406
+ 2.2%
2026-03-30
註冊處成交
實293呎
$410 萬元
@ $13,993
- 26.4%
2026-03-30
市場成交
實266呎
$306.8 萬元
@ $11,534
-
2026-03-25
註冊處成交
實221呎
$324 萬元
@ $14,661
- 32.5%
載入中。。。

薈朗 樓盤

薈朗 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

薈朗由宏安集團發展,設有2座,提供640個單位,間隔分為開放式至2房,面積由200至439平方呎不等。
物業座數:
2座
入伙年份:
2017 年
發展商:
宏安
管理公司:
高達管理有限公司
單位數目:
650伙
小學校網:
中學校網:
車位:
住客停車場:46

薈朗 地產代理公司

沙田中心第三層9號舖
售盤 12
租盤 9
中環皇后大道中18號新世界大廈1座506室
售盤 5
租盤 16
馬鞍山新港城中心2樓2302號舖
售盤 724
租盤 59

地圖

薈朗 地圖
新港城( 巴士站 )
3分鐘 步行
馬鞍山警署, 馬鞍山路( 巴士站 )
3分鐘 步行
新港城, 馬鞍山路( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  薈朗 迎海
樓齡 9 年 13 年
單位數目 650 3,728
平均呎價 $13,931 元 $14,587 元
變動幅度 +6.00% +3.07%
成交量 8宗 46宗
有盈利比例 38% 59%
蝕讓比例 63% 37%
一年轉手率 4.8% 4.9%
放盤叫價 $280 萬元 - $590 萬元 $668 萬元 - $4,680 萬元
平均呎租 $48.0 元 $39.0 元
租務回報率 ~ 4.1% ~ 3.2%
租務活躍率 7.7% 8.6%