龍苑

The Grandeur
龍苑 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$19,188 元 +11.60%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
3.6%
一年前呎價
$19,517 元
放盤叫價
$4,800 萬元 - $4,800 萬元 2個 放盤
@22,305 - @22,305
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
龍苑 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$55.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3.4% (4房+: 3.4%)
租務活躍率
10.7%
租盤叫價
$150,000 元 - $150,000 元 2個 租盤
@62 - @67

龍苑 樓價走勢

龍苑 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-21
註冊處成交
連車位
實2,241呎
$4,300 萬元
@ $19,188
- 24.6%
2025-01-10
註冊處成交
連車位
實2,152呎
$3,700 萬元
@ $17,193
- 28.3%
2025-01-02
市場成交
連車位
露台
工作平台
實2,152呎
$3,700 萬元
@ $17,193
-
2024-10-25
註冊處成交
連車位
實2,152呎
$4,200 萬元
@ $19,517
- 23.4%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

龍苑,位於嘉林邊道23號,發展商為中國海外。 項目共提供28伙,戶戶均為四房大戶。
物業座數:
1座
入伙年份:
2012 年
發展商:
中國海外
單位數目:
28伙
中學校網:

龍苑 地產代理公司

九龍城福佬道97號地下A,B,C,D 號舖
售盤 3
租盤 9
九龍窩打老道61-63號松亭閣地下A1地鋪
售盤 26
租盤 9
九龍九龍塘太子道西312號地舖
售盤 70
租盤 14

地圖

龍苑 地圖
東寶庭道( 巴士站 )
2分鐘 步行
賈炳達道( 巴士站 )
2分鐘 步行
賈炳達道, 聯合道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  龍苑 畢架山一號
樓齡 14 年 22 年
單位數目 28 627
平均呎價 $19,188 元 $21,680 元
變動幅度 +11.60% +16.94%
成交量 1宗 8宗
有盈利比例 0% 88%
蝕讓比例 100% 13%
一年轉手率 3.6% 4.5%
放盤叫價 $4,800 萬元 - $4,800 萬元 $2,380 萬元 - $7,500 萬元
平均呎租 $55.0 元 $51.0 元
租務回報率 ~ 3.4% ~ 2.8%
租務活躍率 10.7% 5.3%