御庭居

Springdale Villas
御庭居 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$9,760 元 +4.89%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
2.9%
一年前呎價
$9,225 元
放盤叫價
$440 萬元 - $538 萬元 5個 放盤
@10,127 - @11,876
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
御庭居 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$31.0 元
成交量
6宗
租務回報率
~ 3.8% (2房: 3.8%)
租務活躍率
4.3%

御庭居 樓價走勢

御庭居 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
市場成交
2房
實474呎
$490 萬元
@ $10,338
-
御庭居 | 1座 高層 E室
2026-04-29
市場成交
2房
實474呎
$463.8 萬元
@ $9,785
-
御庭居 | 2座 10樓 C室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實412呎
$448 萬元
@ $10,874
+ 31.8%
2026-03-27
市場成交
2房
實412呎
$448 萬元
@ $10,874
-
2026-03-27
市場成交
2房
實412呎
$448 萬元
@ $10,874
-
御庭居 | 2座 11樓 D室
2026-02-06
註冊處成交
3房
實622呎
$570 萬元
@ $9,164
+ 149.2%
御庭居 | 2座 6樓 F室
2025-10-22
註冊處成交
2房
實471呎
$413 萬元
@ $8,769
+ 7%
2025-10-14
市場成交
2房
實471呎
$413 萬元
@ $8,769
-
御庭居 | 3座 5樓 A室
2025-09-02
註冊處成交
3房
實619呎
$535 萬元
@ $8,643
+ 106.6%
御庭居 | 2座 10樓 A室
2025-08-26
註冊處成交
3房
實621呎
$566 萬元
@ $9,114
+ 13.2%
載入中。。。

御庭居 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

御庭居 位於新界 元朗市中心 馬田路80號,發展商為信和集團,於2000年5月開始落成,由3座樓宇組成,共有204個單位。實用面積為412至625平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約13分鐘,小學校網在73區,中學校區在元朗。
物業座數:
3座
入伙年份:
2000 年
發展商:
信和
單位數目:
207伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
泳池、主題式平台花園、乒乓球室、BBQ場、生活藝術圖書室、10個地下商舖
車位:
3層停車場(Basement,1/F,3/F); 共104個

御庭居 地產代理公司

新界元朗大棠路22A-30號寶發大廈5號地舖
售盤 100
租盤 4
新界元朗西菁街10號好順泰大廈地下62號A舖
售盤 3
元朗教育路51-61號紫荊樓地下F舖
售盤 33

地圖

御庭居 地圖
銀田花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
元朗公園總站( 巴士站 )
3分鐘 步行
翹翠峰( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  御庭居 峻巒
樓齡 27 年 11 年
單位數目 207 3,150
平均呎價 $9,760 元 $11,609 元
變動幅度 +4.89% +7.91%
成交量 1宗 82宗
有盈利比例 100% 16%
蝕讓比例 0% 56%
一年轉手率 2.9% 6.5%
放盤叫價 $440 萬元 - $538 萬元 $330 萬元 - $2,254 萬元
平均呎租 $31.0 元 $31.0 元
租務回報率 ~ 3.8% ~ 3.2%
租務活躍率 4.3% 14%

相關新聞