先施西環大廈

Sincere Western House
先施西環大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$10,672 元 +31.54%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
3.9%
一年前呎價
$7,959 元
放盤叫價
$548 萬元 - $598 萬元 6個 放盤
@11,513 - @12,407
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
先施西環大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$10,000 元 - $10,000 元 1個 租盤
@37 - @37

先施西環大廈 樓價走勢

先施西環大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-23
註冊處成交
實476呎
$508 萬元
@ $10,672
-
2026-03-13
市場成交
實476呎
$508 萬元
@ $10,672
-
2026-03-04
註冊處成交
實652呎
$520 萬元
@ $7,975
-
2026-01-30
註冊處成交
--
$500 萬元
+ 153.8%
2026-01-02
註冊處成交
實652呎
$538 萬元
@ $8,252
+ 115.2%
2025-12-19
註冊處成交
實652呎
$350 萬元
@ $5,368
+ 75%
2025-11-27
註冊處成交
實628呎
$150 萬元
@ $2,389
- -
2025-11-12
註冊處成交
--
$520 萬元
-
2025-08-25
註冊處成交
--
$400 萬元
-
2025-05-23
註冊處成交
實628呎
$300 萬元
@ $4,777
+ 150%
載入中。。。

先施西環大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

先施西環大廈 位於港島 堅尼地城 爹核士街34-42號,於1966年1月開始落成,由1座樓宇組成,共有203個單位。實用面積為406至745平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
1
入伙年份:
1965 年
單位數目:
204伙
小學校網:
中學校網:

先施西環大廈 地產代理公司

香港西環山市街1號海怡花園地下7號舖
售盤 30
租盤 12
香港西環北街4-8號五福大廈10號地舖
售盤 12
租盤 10
1/F, 73 KING'S ROAD TIN HAU, HONG KONG
售盤 6
租盤 1

地圖

先施西環大廈 地圖
堅尼地城站, 科士街( 巴士站 )
2分鐘 步行
聯邦新樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
西市街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  先施西環大廈 泓都
樓齡 62 年 22 年
單位數目 204 1,182
平均呎價 $10,672 元 $21,579 元
變動幅度 +31.54% +7.98%
成交量 2宗 20宗
有盈利比例 0% 85%
蝕讓比例 0% 10%
一年轉手率 3.9% 6.2%
放盤叫價 $548 萬元 - $598 萬元 $810 萬元 - $1,650 萬元
平均呎租 -- $56.0 元
租務回報率 -- ~ 3.1%
租務活躍率 -- 5.8%