順興大廈

Shun Hing Building
順興大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$12,636 元 -24.94%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
1.1%
一年前呎價
$16,835 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
順興大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-18
註冊處成交
2房
實368呎
$465 萬元
@ $12,636
+ 19.8%
2024-04-29
註冊處成交
2房
實297呎
$500 萬元
@ $16,835
+ 25.6%
2024-04-25
註冊處成交
建428呎
$420 萬元
@ $9,813
+ 159.6%
2024-04-08
市場成交
2房
實297呎
$420 萬元
@ $14,141
-
2024-01-12
註冊處成交
2房
實435呎
$180 萬元
@ $4,138
- -
2023-07-26
註冊處成交
建428呎
$473 萬元
@ $11,051
+ 498.7%
2023-02-24
註冊處成交
2房
實297呎
$500 萬元
@ $16,835
- 9%
2023-02-21
市場成交
實297呎
$500 萬元
@ $16,835
-
2022-10-12
註冊處成交
2房
實435呎
$180 萬元
@ $4,138
- 75%
2022-08-03
註冊處成交
2房
實297呎
$505 萬元
@ $17,003
- 6.1%
載入中。。。

順興大廈 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

順興大廈 位於港島 堅尼地城 吉席街22-34號,於1989年11月開始落成,由1座樓宇組成,共有88個單位。實用面積為297至455平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
1
入伙年份:
1989 年
單位數目:
92伙
小學校網:
中學校網:

地圖

順興大廈 地圖
爹核士街( 巴士站 )
1分鐘 步行
爹核士街, 吉席街( 巴士站 )
1分鐘 步行
北街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  順興大廈 泓都
樓齡 38 年 22 年
單位數目 92 1,182
平均呎價 $12,636 元 $21,579 元
變動幅度 -24.94% +7.98%
成交量 -- 21宗
有盈利比例 -- 86%
蝕讓比例 -- 10%
一年轉手率 1.1% 6.3%
放盤叫價 -- $810 萬元 - $1,650 萬元
平均呎租 -- $56.0 元
租務回報率 -- ~ 3.1%
租務活躍率 -- 5.8%