兆日樓

Shiu Yat Building
兆日樓 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$7,732 元 +2.46%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
3.3%
一年前呎價
$7,546 元
放盤叫價
$420 萬元 - $420 萬元 1個 放盤
@10,825 - @10,825
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
兆日樓 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$15,000 元 - $15,000 元 1個 租盤
@39 - @39

兆日樓 樓價走勢

兆日樓 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
兆日樓 | 3座 4樓 C室
2025-10-21
註冊處成交
實388呎
$300 萬元
@ $7,732
- 25%
兆日樓 | 2座 4樓 A室
2025-09-26
註冊處成交
--
$200 萬元
-
兆日樓 | 1座 2樓 C室
2024-10-24
註冊處成交
實388呎
$292.8 萬元
@ $7,546
+ 4.6%
兆日樓 | 2座 4樓 D室
2024-05-28
註冊處成交
--
$200 萬元
+ 66.7%
兆日樓 | 3座 3樓 A室
2023-06-27
註冊處成交
實521呎
$300 萬元
@ $5,758
+ 215.8%
兆日樓 | 2座 6樓 D室
2022-01-13
註冊處成交
實388呎
$278 萬元
@ $7,165
+ 54.4%
兆日樓 | 3座 4樓 C室
2021-07-28
註冊處成交
實388呎
$400 萬元
@ $10,309
-
兆日樓 | 2座 2樓 C室
2021-03-12
註冊處成交
實388呎
$300 萬元
@ $7,732
+ 50%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

兆日樓位於俊賢坊8號,設有3座,合共提供60個單位。
物業座數:
3
入伙年份:
1974 年
單位數目:
60伙
小學校網:
中學校網:

兆日樓 地產代理公司

新界元朗廈村錫降圍67號C
售盤 3
租盤 1

地圖

兆日樓 地圖
元朗屏昌徑( 巴士站 )
1分鐘 步行
朗屏邨悅屏樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
水邊圍邨康水樓( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  兆日樓 峻巒
樓齡 53 年 11 年
單位數目 60 3,150
平均呎價 $7,732 元 $11,577 元
變動幅度 +2.46% +7.29%
成交量 1宗 77宗
有盈利比例 0% 13%
蝕讓比例 100% 52%
一年轉手率 3.3% 6.3%
放盤叫價 $420 萬元 - $420 萬元 $303 萬元 - $2,254 萬元
平均呎租 -- $31.0 元
租務回報率 -- ~ 3.2%
租務活躍率 -- 14.2%