加多利軒

Seven Victory Avenue
加多利軒 最新樓價走勢 (最近成交日期 2017-03-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$21,529 元 +2.61%
放盤叫價
$378 萬元 - $800 萬元 12個 放盤
@20,051 - @22,606
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
加多利軒 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$75.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 4.2% (1房: 3.3%)
租務活躍率
5.6%
租盤叫價
$13,500 元 - $28,000 元 18個 租盤
@59 - @78

加多利軒 樓價走勢

加多利軒 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-23
市場成交
1房
露台
實248呎
$430 萬元
@ $17,339
-
2026-03-20
市場成交
1房
露台
實264呎
$475 萬元
@ $17,992
-
2026-03-01
市場成交
2房
露台
工作平台
實389呎
$607 萬元
@ $15,604
-
2026-02-25
市場成交
露台
實180呎
$355 萬元
@ $19,722
-
2025-12-03
市場成交
露台
實180呎
$310 萬元
@ $17,222
-
2025-10-19
市場成交
露台
實180呎
$339 萬元
@ $18,833
-
2025-04-08
市場成交
露台
實180呎
$290 萬元
@ $16,111
-
2025-01-20
市場成交
1房
露台
實264呎
$400 萬元
@ $15,152
-
2025-01-16
市場成交
露台
實180呎
$306 萬元
@ $17,000
-
2025-01-10
市場成交
1房
實244呎
$360.8 萬元
@ $14,787
-
載入中。。。

加多利軒 樓盤

加多利軒 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

加多利軒由恒基發展,提供250個單位,實用面積161至390平方呎,採開放式至2房設計。
物業座數:
1座
入伙年份:
2018 年
發展商:
恒基
管理公司:
尊家管業有限公司
單位數目:
285伙
中學校網:

加多利軒 地產代理公司

旺角染布房街1A地下號3鋪
售盤 28
租盤 23
佐敦文匯街文華樓18號地下B舖
售盤 114
租盤 87
香港灣仔軒尼詩道303號協成行灣仔中心19樓1905室
售盤 14
租盤 16

地圖

加多利軒 地圖
太平道( 巴士站 )
2分鐘 步行
嘉道理道, 亞皆老街( 巴士站 )
2分鐘 步行
嘉道理道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  加多利軒 天鑄(第1期)
樓齡 9 年 11 年
單位數目 285 520
平均呎價 $21,529 元 $26,240 元
變動幅度 +2.61% -10.98%
成交量 -- 7宗
有盈利比例 -- 14%
蝕讓比例 -- 71%
一年轉手率 -- 5.6%
放盤叫價 $378 萬元 - $800 萬元 $2,180 萬元 - $1.3 億元
平均呎租 $75.0 元 $55.0 元
租務回報率 ~ 4.2% ~ 2.5%
租務活躍率 5.6% 17.7%