海悅花園

Serene garden
海悅花園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$10,046 元 +5.25%
成交量
8宗
有盈利比例
38%
蝕讓比例
25%
一年轉手率(二手)
2.3%
一年前呎價
$8,276 元
放盤叫價
$210 萬元 - $690 萬元 14個 放盤
@8,814 - @14,634
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
海悅花園 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$34.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 4% (2房: 4.3%)
租務活躍率
0.6%
租盤叫價
$21,000 元 - $21,000 元 2個 租盤
@36 - @36

海悅花園 樓價走勢

海悅花園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
海悅花園 | 2座 20樓 A室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實431呎
$483 萬元
@ $11,206
- 19.5%
海悅花園 | 3座 14樓 H室
2026-05-11
註冊處成交
實590呎
$590 萬元
@ $10,000
+ 145.8%
2026-05-11
市場成交
實484呎
$465 萬元
@ $9,607
-
2026-05-04
市場成交
2房
實431呎
$483 萬元
@ $11,206
-
海悅花園 | 1座 低層 B室
2026-04-29
市場成交
2房
實484呎
$525 萬元
@ $10,847
-
海悅花園 | 1座 3樓 F室
2026-04-29
註冊處成交
實431呎
$365 萬元
@ $8,469
-
海悅花園 | 3座 5樓 J室
2026-04-08
註冊處成交
3房
實590呎
$620 萬元
@ $10,508
+ 235.1%
海悅花園 | 1座 低層 F室
2026-03-21
市場成交
2房
實431呎
$365 萬元
@ $8,469
-
2026-03-20
市場成交
實590呎
$620 萬元
@ $10,508
-
海悅花園 | 2座 中層 A室
2026-03-16
市場成交
2房
實431呎
$488 萬元
@ $11,323
-
載入中。。。

海悅花園 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

海悅花園 位於新界 青衣 青敬路77號,發展商為房委會 / 新昌置業,於1991年12月開始落成,由3座樓宇組成,共有840個單位。實用面積為431至590平方呎,屋苑內設有運動設施;交通便利,步行至港鐵時間約8分鐘,小學校網在66區,中學校區在葵青。
物業座數:
3
入伙年份:
1991 年
單位數目:
840伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
足球場; 街市

海悅花園 地產代理公司

青衣細山路2-16號美景花園商場L3層69號鋪
售盤 44
租盤 31
青衣翠怡花園二期商場地下31號舖
售盤 14
租盤 7
佐敦文匯街文華樓18號地下B舖
售盤 114
租盤 86

地圖

海悅花園 地圖
青衣碼頭總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
青衣碼頭( 巴士站 )
2分鐘 步行
青衣警署, 青衣鄉事會路( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  海悅花園 青華苑
樓齡 36 年 40 年
單位數目 840 2,460
平均呎價 $10,046 元 $8,540 元
變動幅度 +5.25% +5.35%
成交量 8宗 9宗
有盈利比例 38% 33%
蝕讓比例 25% 22%
一年轉手率 2.3% 2.1%
放盤叫價 $210 萬元 - $690 萬元 $270 萬元 - $560 萬元
平均呎租 $34.0 元 $30.0 元
租務回報率 ~ 4% ~ 4.3%
租務活躍率 0.6% 1.1%